Общество
2062

В Улан-Удэ открылся <медицинский> маршрут

Он создан специально для тех, кому нужно доехать до больницы или поликлиники

Сине-белый автобус под номером 34 охватывает практически все крупные медицинские учреждения Улан-Удэ: республиканскую больницу, гинекологический центр на проспекте Победы и стационар для ветеранов, детскую больницу в 44-м квартале и роддом, БСМП, поликлинику на Мясокомбинате.

Маршрут открылся во многом благодаря стараниям пенсионерки Ольги Башиновой, которая в прошлом году собирала подписи жителей 41, 43, 148 кварталов, поселков Мелькомбинат и Никольский, которые, чтобы доехать до своего ТМО-5 на Мясокомбинате, вынуждены были делать две пересадки или долго идти пешком, преодолевая виадук. Для пожилых людей, беременных женщин и родителей с детьми это очень тяжело.

- Эти подписи я отнесла в городское управление по транспорту, - говорит Ольга Афанасьевна. - Они разработали схему, утвердили ее и дали нам новый автобус. Спасибо им от всех.

Работу маршрут начинает в 07.30 утра. Автобус отходит от конечной остановки по улице Николая Петрова, захватывает остановку , проезжает по проспекту Победы и через Саяны следует до поселка Мясокомбинат. Ездить он будет до 19 часов 30 минут. Так как на маршруте всего один автобус, интервал движения - каждые два часа. Маршрут бесплатен для пенсионеров, ветеранов, инвалидов и других категорий льготников. Для остальных поездка обойдется в шесть рублей.

- Если маршрут будет востребован, то добавим еще автобусов, - говорит Юрий Тихоненко, главный специалист городского управления по транспорту, - но уже за счет коммерческих.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях