Общество
1411

На Степной протоке с завидной частотой <тонут> машины

Шесть грузовиков еще до обеда 27 июля пришлось вытащить военнослужащему Сергею Юфкину

Посреди водной глади на Степной протоке одиноко стоял застрявший . Впрочем, в гордом одиночестве он оставался недолго - минут через 20 компанию ему составил другой грузовик, на этот раз .

- Да каждый день такое бывает, - машет рукой 50-летний Михаил, напарник застрявшего водителя . - Мост закрыли для грузовиков, вот и все. Сейчас вот железобетон для строительства Арбитражного суда и казначейства возим, а в обход далеко - так и пробираемся каждый день. Это еще что, люди, бывает, сутками сидят. Недавно, говорят, один поп два дня из машины не мог выбраться. Саньку-то, может, еще повезет. Здесь недалеко вояки должны работать. За подмогой пошел, .

Саньку действительно повезло. Вскоре он приехал на . Но особо завидовать молодому человеку не стоило. День был пасмурный, моросил дождик, дул ветер, а ему пришлось лезть в холодную воду. Хотя со стороны это выглядело забавно - невысокий паренек в одних трусах тянет на веревочке огромный .

- Никогда больше через речку не поеду, - сказал после озябший Александр. - Всяко-разно, но чтоб еще раз так влипнуть...

Водитель , в свою очередь, даже не дожидаясь просьбы от шофера , отправился выручать следующего бедолагу. После недолгих перекриков выяснилось, что у того нет троса. Трос попросил у Александра, который дал его без разговоров. Как рассказывают водители, для них взаимовыручка - дело естественное. За помощь никто никогда ничего не просит - в такой ситуации может оказаться каждый.

- Он у меня сегодня с утра уже пятый, - смеется Сергей Юфкин, военнослужащий со станции Дивизионная. - Мы тут недалеко щебень копали, машины грузили. Он приходит, говорит: , выручай, браток>. Конечно, согласился. У нас так каждый день. Сейчас вот шестого пойду вытаскивать.

По словам водителей, еще в прошлом году такие ситуации были редкостью. А нынешней весной одна льдина встала торосом и взбаламутила все дно. Вроде шоферы уже и знают, где сейчас можно проехать, но стоит промахнуться хотя бы на метр - и все, пиши пропало. А выхода нет - в объезд слишком далеко.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях