Общество
1432

Строители провели разведку боем

Из 50 компаний Москвы, Новосибирска, Красноярска и других городов России, собравшихся в конце июля на традиционной ярмарке , треть оказались новичками

Среди фирм, представлявших разные строительные материалы, они выделялись тем, что предлагали услуги для уже возведенных домов.

- Для нас это разведка боем, - поделился Максим Дигас, специалист по маркетингу компании . - Нам хочется узнать, насколько Улан-Удэ для нашей продукции, есть ли жители, которые могут позволить себе крупные расходы на собственный бассейн.

Иркутская фирма строит бассейны, сауны и фонтаны. За шесть лет работы, по словам Дигаса, их продукция стала востребованной у VIP-персон и крупных предприятий Иркутской области.

Около двух недель назад в Улан-Удэ появилась фирма, специализирующаяся на дизайне интерьеров, основанном на компьютерных технологиях и художественной росписи. Зорикто Доржиев - ее основатель - до приезда в Улан-Удэ жил в Красноярске и уже имел опыт подобной работы. По словам Доржиева, эта ниша на рынке столицы Бурятии еще никем не занята. Есть дизайнеры-одиночки, но они в основном специализируются на проектировании зданий, а не на их внутреннем интерьере. Участие в выставке - возможность заявить о себе. За три дня работы ярмарки желающих обустроить быт набралось немало.

- Но не факт, что они все потом к нам обратятся, - считает дизайнер.

В отличие от своих коллег, которые занимаются отделкой помещений, новосибирская фирма предложила улан-удэнским бизнесменам оборудование для благоустройства дворов. Яркие детские площадки, спортивные комплексы стоят недешево. Самая простая - скамейки, песочница и качели - порядка 80 тысяч рублей. Детское оборудование и садово-парковая мебель делаются из фанеры, сухой древесины, металла и пластика.

Свое первое появление в Улан-Удэ бизнесмены объяснили тем, что в городе уже были установлены два таких городка: один - в Центральном парке, другой - в детском доме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях