Общество
1414

Наследники Шерлока Холмса объединились

- так называется созданная недавно общероссийская общественная организация, в состав которой вошли сыскные агентства из 65 регионов страны и представители ближнего зарубежья

Частные детективы нашей республики тоже не остались в стороне.

Региональным представителем Бурятии стало частное детективное агентство . Оно специализируется на экономических преступлениях. Сегодня у них более 50 клиентов. Бизнесмены республики часто сталкиваются с ситуацией, когда партнеры по бизнесу не выполняют свои обязательства. В 90 процентах случаев в сделках не выдерживаются сроки исполнения обязательств.

Детективы собирают досье на бизнесменов, разыскивают активы предприятий, незаконно выведенные из оборота, вычисляют . У них есть даже так называемый . В нем собраны данные о нечестных бизнесменах и фирмах.

Сведения, добытые всеми сыщиками России, будут передаваться в . Его материалами смогут пользоваться все члены объединения. Связи с другими регионами будут помогать и бурятским детективам.

- Это очень удобно, теперь достаточно снять трубку телефона и позвонить коллегам, если надо что-то узнать о человеке или фирме в другом регионе, - объясняет Михаил Загвозкин, председатель регионального отделения, директор , - а раньше приходилось пользоваться только личными связями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях