Общество
1265

Лжепенсионеров ловят в трамваях

Полтора года лишения свободы условно получил житель Октябрьского района, предъявив в трамвае №4 поддельное пенсионное удостоверение

41-летнего мужчину контролеры Управления трамвая совместно с сотрудниками милиции задержали, когда он пытался выйти на остановке . Случаи привлечения к уголовной ответственности за проезд в трамвае по фальшивому удостоверению в последнее время стали не редкостью. Только с начала этого года на территории каждого из трех районов Улан-Удэ возбуждено до 20 подобных дел. Ежемесячно в трамваях изымается до 1500 подделок, причем среди них преобладают удостоверения пенсионеров, инвалидов и реабилитированных граждан.

Ужесточение наказания для мошенников, а также почти еженедельно проводимые совместными усилиями Управления трамвая и МВД рейды дают положительные результаты.

10 июня две группы в составе контролеров-ревизоров и сотрудников Октябрьского РОВД проверили 10 вагонов трамваев и не нашли ни одного поддельного удостоверения. За все время рейда была найдена и оштрафована лишь девушка, решившая бесплатно проехать одну остановку. Экономия в 5 рублей обошлась ей в 25 рублей штрафа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях