Общество
2924

Секс-фавориты рабочего профиля

Каких мужчин улан-удэнки считают особенно сексуальными и привлекательными

Мужчина за рулем крутого авто, рисующий портреты, умеющий профессионально фотографировать, вовремя подставлять свою жилетку для слез, дарящий кольца любимой не в банальной коробочке, а в бутоне цветка - вот идеал современных улан-удэнок

Мужчины одних профессий нравятся женщинам больше других, и дело здесь далеко не всегда в материальных выгодах, считает Игорь Булыгин, психоаналитик центра современного консультирования .

Исследование, проведенное в этом центре, показало, что улан-удэнок привлекают водители, фотографы, военные, художники и даже психоаналитики. Список сексуально притягательных для женщин профессиональных представителей хоть и небольшой, зато доводы в их пользу весьма убедительные.

Ты сними, сними меня, фотограф:

Каждая женщина в глубине души (и тела) - фотомодель. Ее больше интересуют не готовые фото, а возможность позировать, уверен Сергей Амоголонов, очень популярный в Улан-Удэ фотограф.

Мужественный штатив, романтичный фотозонтик, волнующая постановка света - все эти профессионал готовит ради того, чтобы запечатлеть неповторимый образ дамы.

По мнению психолога, женщин очень волнует факт того, что специалист может показать через фотографию, какая она, и через фокус кадра мужским взглядом разглядеть ее непонятость. Женщины гиперсексуального возраста доверяют мужчинам-фотографам гораздо больше, чем их коллегам женского пола.

- Во время фотосъемок они спокойно и терпеливо вы-слушивают самые каверзные замечания Сергея по поводу недостатков внешнего вида, считая его мнение неоспоримым. Сначала меня немного напрягал тот факт, что вокруг мужа все время вьются молодые девушки и женщины, время от времени обнажающиеся в процессе фотосъемки, но потом я привыкла и стала относиться к этому с пониманием, - говорит Ольга Амоголонова, жена фотографа.

Женщине действительно не стоит беспокоиться на сей счет. Ведь фотографы искусно совмещают в себе две, казалось бы, несовместимые черты: интерес к объекту съемки и несколько отстраненное отношение к нему же.

Покатай меня, Ваня, на тракторе:

Раньше у дам с камелиями и собачками были сады, а в садах - садовники. На смену садам пришли авто, на смену личным садовникам - личные водители. Несмотря на то что в Улан-Удэ в последние годы назревает женский автомобильный бум, большинству дам все равно гораздо приятнее, когда их везет мужчина.

- Водитель - человек, владеющий техникой, плюс имеющий привлекательный имидж, ведь машина всегда была ценностью. А у нас в городе она все же еще больше роскошь, чем средство передвижения. Возможность представить себя рядом с человеком за рулем и на фоне его шикарной машины - большой посыл для дамы, - считает Булыгин.

Как замечают многие женщины, откровенничающие на его тренингах, мужчина без машины просто , а владельцы авто отличаются своим мужским началом и мастеровой грубоватостью, которые очень нравятся прекрасной половине.

Юрий Дрога, симпатичный молодой байкер из мотоавтоклуба , пожалуй, образец мужественного и надежного драйвера, будоражащего фантазии женского пола. Он не раз знакомился с девушками, сидя за рулем своего железного коня. Как выяснилось, охочих до адреналина дам у нас в избытке. Барышни, оказавшись на заднем сиденье мотоцикла, настолько теряют голову, что байкеры, не будь они экзотикой в Улан-Удэ, давно бы стали чемпионами по популярности среди улан-удэнок.

Миллион, миллион алых роз:

Художники всегда были утонченными эгоистами и самовлюбленными меланхоликами. Как ни странно, но это нравится женщинам. Художникам очень идут и слава, и ореол непризнанного героя. Выставляющиеся на престижных выставках и владельцы пылящихся на антресолях полотен одинаково окружены в глазах дам легендами Парижа и Монмартра.

- Их профессионально-обворожительный секрет в том, что художник прежде всего состояние души и ума, а потом уже профессия, - объясняет Игорь Львович. - Даже в наших нелегких экономических условиях мастера кисти не притворяются богемой, не нисходят до примитивного бытовизма, все делают творчески и при этом они настоящие мастеровые. А женщинам всегда нравились мужчины.

Художник Табиту Мердыгеев подтверждает слова психолога:

- Наверное, мою жену привлекает во мне творческий подход ко всему. Я не люблю повторяться, делая что-либо. Вот, например, на день рождения жены я подарил ей колечко не в банальной коробочке, а в таком футляре-цветочке:

Вообще психологи напоминают, что внеплановые творческие порывы плюс железобетонная платформа уверенности в собственной гениальности могут быть присущи и программисту, и торговцу тапочками на рынке. Главное, суметь почувствовать себя художником жизни, и женщины к вам потянутся.

А я люблю военных, красивых, здоровенных:

Эта категория мужчин была очень популярна у прекрасного пола в советские времена: курсант считался настолько завидным женихом, что барышни по весне сбегались на показы к местным военным училищам. Несмотря на жесткий антипиар последних лет, профессиональные военные и сейчас сохраняют среди дам вполне серьезные позиции.

Как замечает психолог, многие женщины в душе мечтают стать женой генерала, хотя для этого им вначале надо выйти замуж за скромного лейтенанта.

Военные по определению - прямота и твердость, проявление основных мужских качеств - внешней силы и надежности. Женщины соскучились по тем, кто уверен в себе.

Интересно, что пользоваться своими мужскими преимуществами способны не только офицеры, но и новобранцы в несуразно огромных шинелях. Например, в собственной неотразимости уверен сержант Зейфулла, обеспечивающий правопорядок на улицах города. По словам молодого человека, девушки просто вешаются на него, завидев блестящую бляху на его широком ремне.

Может быть, секрет военных в их умении носить форму и держать осанку - военную выправку. По мнению психологов, хорошая осанка свидетельствует о статусе самца в человеческой стае.

- К сожалению, этого не скажешь о наших милиционерах. Несмотря на то что и форма у них красивая сейчас, носить они ее не умеют. Мало того, что порой стражи порядка не украшают внешний вид города, они еще и не нравятся женщинам, - с иронией замечает Булыгин.

Деловой такой:

В Улан-Удэ олигархами называют всех, чей прожиточный минимум выше среднего и кто ездит не на отечественном авто.

Бизнесмены - мужчины, главное корпоративное свойство которых - умение принимать решения. Это безумно нравится женщинам несмотря на то, что внешне они это не проявляют, утверждает психолог. Дама чувствует себя самодостаточной, когда может незримо управлять таким мужчиной, мудро пользоваться его деньгами.

Мужественность таких мужчин сурово оттенена боевым прошлым: в нашей стране олигархом пока никто не родился, и каждому из них пришлось проделать непростой путь к своему большому успеху. Их харизма покрыта теми самыми шрамами, которые украшают. Им нельзя отказать, потому что они слишком редко бывают свободными. К тому же, не спрашивая даму, в какой ресторан ей хочется сегодня вечером, они никогда не ошибутся и приведут туда, где вкусно.

В Улан-Удэ, кстати, не так уж много таких мест. за местными олигархами, милые девушки героически платят за вход немереную плату и оказываются в результате в числе многих соперниц в ресторане.

- Надо иметь в виду, что олигархов в нашем городе, увы, немного. Зато очень много тех, кто копирует их, поражая взгляд стильным мобильником и умелой . Но это дело неблагодарное. Рано или поздно раскроет себя, и женщине вряд ли захочется встречаться с таким мужчиной еще раз, - предупреждает Булыгин.

Доктор сердца моего

Оказывается, в последние годы психологи, а по-западному психоаналитики, невероятно популярны среди улан-удэнок.

Чаще всего на приемы приходят самостоятельные дамы, успешно занимающиеся бизнесом, но, увы, несчастные в любви.

У них есть средства, чтобы выложить приличную сумму за сеанс, но нет того собеседника, который мог бы выслушать историю о раненой женской душе.

На предположение о том, что, возможно, он не только как специалист, но и как мужчина привлекает женщин, Игорь Львович прямо не отвечает.

- Да, это недавно появившаяся у нас профессия немыслима без кушетки, закрытых глаз и обнажаемых тайн. Создаваемый таким образом мощный эротический фон безоговорочно обрекает доктора и пациентку друг на друга, даже если помыслы первого были глубоко абстрактны. Женщины могут быть разочарованы, встретившись с психоаналитиком как со специалистом, а потом, раскрыв ему чувства, - говорит Булыгин, - во время сеансов происходит катарсис - очищение. Нередко возникает тяга, переходящая в проекцию любви. Поэтому во врачебной этике есть пункт, не позволяющий вступать в серьезные отношения с пациентками и несерьезные тоже.

Несмотря на то что мужчины-психологи очень притягательны для женщин, возглавить хит-парад обольстителей им пока не суждено. Ведь у большинства наших женщин, даже с явными интимно-психологическими проблемами, нет ни времени, ни денег проводить жизнь, лежа по многу часов на кушетке.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях