Общество
1573

Осторожно - ливень и халатность

В ночь на 27 июля в районе общежития  в 40-м квартале во внезапно образовавшуюся яму провалилась автомашина



Значительный ущерб имуществу Алдара Тушинова, 37-летнего жителя Улан-Удэ, нанесли проливные дожди и халатность автодорожников.

- Мы сначала даже не поняли, что случилось, - рассказывает Алдар. - Ехали себе спокойно, медленно. Вдруг - бум! Такой удар! Пришли в себя - лежим в яме на боку. Там кладочка была такая кирпичная, ее, видимо, дождем размыло. Потом местные сказали, что ямка на этом месте уже была 2 - 3 дня. Но ведь ни ограждения, ничего не было. А ведь там под боком ЖЭУ-20! - возмущается хозяин пострадавшей машины.

Как прокомментировала Наталья Закиева, главный инженер МУП ЖЭУ-20, незадолго до этого здесь проводился ремонт теплотрассы. После этого, видимо, МУП плохо уплотнило грунт. Вот дорогу и размыли первые проливные дожди.

По факту ДТП приехавшими сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. Чтобы достать машину из ямы, пришлось вызывать эвакуатор. Размер причиненного ущерба устанавливается независимыми экспертами. Как только эта работа будет проведена, пострадавший Алдар Тушинов намерен проконсультироваться с юристами и далее подавать в суд - либо на МУП , либо на организацию, выполнявшую строительно-восстановительные работы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях