Общество
1916

Фанаты Улан-Удэ

В Улан-Удэ не так часто наведываются звезды, но их обожатели, то бишь фанаты, есть самые разные



Девочка - КиШка

Настя Козак, одиннадцатиклассница 14-й школы, не обижается, когда ее называют , потому что именно так нарекли себя истинные почитатели группы .

Этот коллектив непонятной музыкальной ориентации очень популярен в Улан-Удэ. Как свидетельствуют продавцы магазина , альбомы стабильно лидируют по продажам уже который месяц. Насте - КиШке удалось даже лично познакомиться с лидерами любимой группы во время их последнего визита в наш город, о чем она и поделилась с читателями .

я слушаю уже два года. Их интересная музыка, необычный стиль мне жутко нравятся. За очень короткое время я купила все альбомы и выучила все песни . Целых три раза в жизни мне выпадал шанс услышать их живьем: на рок-фестивале и на сольном концерте в Сочи прошлым летом и в Улан-Удэ в конце прошлого года.

Когда музыканты приезжали в Улан-Удэ, я встречала и провожала их на вокзале. Вот там-то мне и удалось с ними побеседовать. Горшок (Михаил Горшенев) оказался очень веселым и все время , по-другому и не назовешь его смех. А Князь (Андрей Князев) очень охотно со всеми фотографировался. Меня поразило, что они в действительности очень простые ребята, не подхватившие . Они признались, что в Улан-Удэ их поразил только холод, как на улице, так и в гостинице. А от нашего омуля, которого они накупили целый пакет, музыканты были в восторге.

Я думаю, что до сих пор не забыли, как в мороз улан-удэнские фанаты распевали их песни под окнами гостиницы>.

Отаку - любители анимы

Пока что их не так много в нашем городе, но истинных приверженцев японской анимации становится все больше и больше.

Члены клуба называют себя , что в переводе с японского и означает .

Сейчас в клубе насчитывается около 200 человек, говорит студент Антон Гамчан, один из самых активных отаку японской анимации. Знакомятся они в основном в интернет-чатах, узнавая своих единомышленников по характерным японским ник-неймам - Акира, Кинсай, Лагуна:

Самой главной задачей улан-удэнских отаку является пропагандирование их увлечения, ведь у многих японская анимация ассоциируется лишь с покемонами.

, - утверждает Антон, то и дело употребляя в речи сложные японские названия. Для того чтобы лучше понять то, что происходит на экране, приходится изучать по ходу сложный японский язык и культуру.

Сейчас в фонде клуба насчитывается уже около 300 фильмов. Их смотрят, обсуждают, обмениваются впечатлениями. Отаку не стыдятся того, что они смотрят мультфильмы, потому что считают их наполненными глубокой японской философией.

, - шутят ребята.

Универсальный фанат

Олеся Князева, ученица одной из улан-удэнских школ, - универсальная фанатка. Эта симпатичная белокурая девушка, кажется, в совершенстве овладела искусством фанатения.

За последние несколько лет ей удалось взять автографы и побеседовать лично с очень многими знаменитыми людьми, к которым она испытывает настоящий интерес.v

Боевое крещение фанатки Олеся получила на знаменитом московском рок-фестивале в августе 2001 года. Девушка запросто сфотографировалась с Владимиром Шахриным (), Вячеславом Петкуном (), Сергеем Шнуровым (), музыкантами группы :

, - делится своим секретом Олеся.

Теперь в вопросах фанатоведения она большой спец. В конце прошлого года Олесе удалось сфотографироваться, взять автограф и побеседовать с музыкантами группы в аэропорту и пообщаться с на вокзале.

.

Но истинную страсть девушка питает к кавээнщикам.

Как и многие поклонники КВН, Олеся записывает все игры на видеокассеты. Периодически просматривая свою коллекцию, она знает великое множество шуток и приколов кавээнщиков, которые постоянно демонстрирует в беседе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях