Общество
1807

Центр <Бизнес-Б> лишили офиса

Давнишняя судебная тяжба известного в республике информационного центра  с претендентами на ее офис закончилась выселением фирмы из занимаемого ею помещения



26 июля судебный пристав Улан-Удэнского городского подразделения службы судебных приставов в отсутствие хозяев открыл и опечатал офис по адресу ул.Гагарина, 22. Сделано это было в соответствии с исполнительным листом, заведенным на информационный центр. Исполнительное производство в отношении фирмы, занимающейся изданием справочника , было начато 8 июля в соответствии с решением Железнодорожного суда.

Его заседание, в котором собственниками злополучного для фирмы помещения были признаны супруги Филипенко, состоялось в отнюдь не смешной день 1 апреля, и суд тем самым дал повод для продолжения эпопеи под названием .

В середине девяностых годов акционерное общество умудрилось дважды (если не трижды) продать строящиеся квартиры и офисы в многоэтажном здании возле универмага . Сейчас этот дом более известен как . Одними из клиентов АОЗТ были супруги Валентина и Николай Филипенко. В договоре от 16 августа 1994 года, заключенном между ними и директором общества Олегом Фальковским, были оговорены покупка двух квартир и одного офиса общей площадью свыше 400 квадратных метров.

Как оказалось в дальнейшем, покупку этих квартир произвела другая дольщица. С ней и судились Филипенко до марта 1999 года, пока суд не утвердил между ними мировое соглашение. С этого момента у супругов возникают претензии на офис .

Информационный центр, в свою очередь, в 1995 году заключил договор долевого участия на строительство офиса площадью 101 кв. метр. В связи со сменой застройщика правовые проблемы возникли и у . Однако решением Советского суда в декабре 1998 года офис передается в собственность фирмы, и с начала 1999 года она считает себя законным владельцем. Но тут возникают новые претенденты на помещение, и судебные тяжбы начинаются по второму кругу.

Чем они закончились для информационного центра , зарегистрированного еще и как СМИ, стало понятно 26 июля. С этого дня работа фирмы парализована и, соответственно, затягивается работа по проведению конкурса , проводимого под патронажем президента. У бурятской делегации могут возникнуть проблемы и с организацией Байкальского экономического форума, который в этом году должен состояться в Иркутске, - в его подготовке активное участие принимает .

Возможные убытки, которые терпит фирма, пропагандирующая наших производителей, исчисляются уже десятками тысяч рублей. Сейчас ее руководство в лице директора Людмилы Занбадаровой пытается привлечь внимание прессы и различных организаций. Правда, на быстрый успех в борьбе с неповоротливой судебной машиной рассчитывать не приходится.

Дело могли бы разъяснить продавцы помещения, но их след в Бурятии уже давно простыл:

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях