Общество
3081

<Европейская зорька> отвечает на вопросы читателей <ИП>

Ди-джеи московской  приехали 8 марта. Вечером они вели шоу в КСК, где собралось около семисот человек. Каждый выход ведущих на сцену сопровождался радостными воплями зрителей.



Слушатели утренней представляли себе ведущих по-разному, и для многих их истинная внешность стала сюрпризом. Молодые люди кидали выразительные взгляды на миниатюрную боевую Лену Батинову, девушки - на изящного черноволосого Аркадия Джема.

- Ленка-то какая красивая, оказывается! Я ее себе совсем другой представлял: - восхищенно шептал своей подруге невысокий юноша-азиат, стоящий в VIP-зале. Поймав на себе слегка неодобрительный взгляд спутницы, парень поспешно добавил, что .

Шоу, организованное проектом , шло четыре часа. За это время разыграли кучу ценных призов среди посетителей вечеринки, на разные лады поздравили дам с 8 Марта, испробовали на улан-удэнцах часть своих эфирных приколов и сфотографировались со всеми желающими.

После очередного розыгрыша сойти со сцены Аркадию не удалось - его атаковали поклонницы. Сидя на корточках, Джем раздавал бесчисленные автографы нескончаемому потоку разновозрастных девчонок - вопящих, смеющихся, плачущих от восторга:

- Э-э-э: Его там спасать не надо? - спросил один из организаторов шоу, подозрительно глядя на часы - Аркадия не было уже больше 20 минут.

- Да не-е-е! Он же у нас танцор, на сцене, как рыба в воде, это его стихия! - успокоительно махнула рукой Батинова.

Вернувшись, Аркадий рассказал, что он танцует у Лики Стар: .

После окончания шоу Лена и Аркадий ответили на вопросы читателей .

- Как вам удается заводить слушателей во всем мире? (Вопрос от Екатерины).

Аркадий: - Ну, вот Лена у нас ответственная за смех! Есть такая команда: , после которой она начинает смеяться, и все заводятся.

Лена: - Врун, он врет! На самом деле мы просто очень любим свою профессию! Это не пафосные громкие слова, это правда. И хотя мы сами махровые совы, нам нравится утром будить людей. Это очень клевая миссия, это почти так же, когда ты дома скидываешь с кого-то одеяло и говоришь: .

А.: - Я сам на себе это ощущал часто, когда еще не работал в шоу, а слушал его дома. Когда ты просыпаешься, лежишь под одеялом в полудреме и воспринимаешь эти шутки, смех: Ты и спишь, и смеешься одновременно и понимаешь, что спать больше невозможно. И когда я понимаю, что под меня и под Ленку точно так же все просыпаются, это очень приятно, это заводит, и работать хочется еще больше.

- Во сколько вы приходите на работу и уходите с нее? (Вопрос от Елены Ивановой).

Л.: - Приходим без пятнадцати семь, иногда за полчаса до эфира, когда совсем ничего не готово. Утреннее шоу занимает много времени. Чтобы его делать, нужно очень хорошо готовиться. То, что мой рабочий день заканчивается в десять утра, это миф - он может завершиться и в шесть вечера, и в девять, по-разному.

- Джем - это настоящая фамилия? (Вопрос от Даримы Ешиевой).

А.: - Да, настоящая.

Л.: - Цыганская!

А.: - Куда бы мы не приезжали, везде считают, что это сокращенная часть какой-то сложной фамилии.

- Еще один вопрос о фамилии от Юлии Мосоровой:

А.: - Да, были у меня уже такие варианты - и Повидло, и Конфитюр, и Варенье. Я любые варианты рассматриваю, но пока меня устраивает Джем.

- Вопрос к Лене: сколько времени ты сможешь провести без общения и разговоров? (Ирина Балданова).

Л.: - У меня есть подруги и знакомые, которые говорят: Нет, я не могу без людей, я в этом убедилась в очередной раз несколько дней назад. Я люблю отдавать. Конечно, трудно потом восстановить силы, взять снова энергию, от чего-то подпитаться, но мне очень нравится быть в компании, в кругу других людей. Бывает, что иногда хочется побыть одной, но это очень грустные моменты и я их не люблю.

- Еще один вопрос от Ирины: какие подарки любит Лена?

Л.: Я очень люблю те подарки, которые дарят как будто бы с опозданием. Когда проходит какое-то время и ты получаешь подарок. Когда приносят цветы, очень приятно. Пока в моем хит-параде на первом месте Джем - он лучше всех делает подарки, обычно с промежутком в сутки или десять дней. Они появляются в то время, когда тебе как раз чего-то не хватает. И этот подарок как раз очень дорог.

- А что это за подарки?

Л.: - От Джема это обычно диск.

А.: - У меня страсть, идея-фикс - это компакт-диски. Я на музыке помешан. Один диск у меня может неделю не вылезать из компакт-проигрывателя. Я его до дыр стираю просто. И лучшим подарком считаю тоже компакт-диск. Причем покупаю тот диск в подарок, который я приобрел бы себе, но которого у меня еще нет. И когда ты даришь ту вещь, которая тебе самому дорога и близка, это такое чувство: Очень приятно.

Л.: - Вот эти эмоции, это передается на уровне флюидов. Когда ты чувствуешь, что это от души, это самый дорогой подарок. Неважно, пусть это будет даже ветка сирени.

- Какой ваш любимый персонаж мультика?

А.: - Сейчас очень модные компьютерные интернетовские мультики про Масяню. Мы ее очень любим, часто говорим ее голосом и ее фразами, которые уже крылатыми стали: или . А из классических - Винни-Пух. Гениальнейший мультик! Еще у меня три любимые серии про Карлсона. У меня просто наворачиваются слезы при фразе: . Сколько раз смотрю, и все время со слезами:

Л.: - У меня тоже Карлсон и Винни-Пух любимые. А еще из персонажей: Снупи. И вообще я мультики люблю!

- На каких радиостанциях вы работали до ? (Вопрос Булата Гомбоева).

А.: Я начинал на , работал звукорежиссером-звукооператором. Сидел и перекрывал московскую рекламу. Потом пошло-поехало, я попросился вести музыкальные новости, по три минуты в день, потом мне доверили вести . Вошел в раж, азарт появился. Московская устраивает для региональных отделений семинары. На один такой я просился. Меня очень долго не хотели отпускать, потому что боялись, что я уеду и не вернусь. В принципе так оно и получилось. Семинар шел всего три дня, я за эти дни успел побывать на собеседовании на радио , которой сейчас, к сожалению, не стало. Мне сказали: . Я ответил . После я попал на .

Л: - А я до работала в Волгограде на двух радиостанциях, потом немножко на в Москве.

- Вопрос Аркадию от Ани Иринчеевой: ?

А.: О, майн год! Ужасный вопрос: Если бы я оказался в такой ситуации, я бы отдал все деньги моим родителям. Я знаю, что они бы распорядились ими так, как им хотелось бы. А если бы мне оставалось два дня на все про все - было бы уже бесполезно что-то делать. Не надышишься.

- Хазагаева Елена интересуется, какой косметикой пользуется Лена Батинова?

Л.: - Однажды мне задали такой вопрос в эфире, и я очень растерялась, потому что там нельзя говорить марки: Я очень холю свою кожу на лице. Здесь я не скуплюсь, не жалею денег. Я покупаю крем, который увлажняет кожу, здесь в ход идут разные марки. Из декоративной косметики люблю . Я люблю макияж, но днем наношу его очень мало. Зато вечером мне нравится что-нибудь такое сверхъестественное. Например, эти тени, которые сейчас на мне (Лена показывает на свои веки, на которых аккуратным слоем лежат тени с крупными зелеными блестками). Я увидела их на певице Алишии Киз. Как-то раз я случайно увидела их в магазине и подумала, что это они и есть. Купила - точно.

- Второй вопрос от Елены Хазагаевой:

Л.: - Я думаю, что еще не встретила. Да, я увлекалась мальчиками, встречалась, и подолгу, но все это было не так сильно. Мне уже почти 30 лет, в этом году исполнится, но я совсем не думаю об этом. Но все-таки я, как и все другие девочки, жду, когда этот принц появится. Должно что-то внутри защемить, защекотать.

- И последний вопрос: кто из вас является генератором идей? (Задал Руслан Шойдоров).

А.: - Генератором: В основном, конечно, Батинова. Она паровоз, она генератор, она наше все! Я в основном поддерживаю все ее предложения, мысли. Сейчас у нас еще появился один человек, продюсер Наталья Шевченко. Она все продумывает, придумывает. Она подкинула очень много идей, которые, как и все гениальное, лежали на поверхности. Такого на самом деле никто еще не устраивал. Например, мы звоним по определенному номеру и имитируем, будто бы человек вклинивается в наш разговор. Мы пытаемся его удержать и просто несем всякий бред. Очень смешно получается. И сейчас есть еще пара идей, которые мы не реализовали в силу технических причин. Пока мы держим язык за зубами, боимся, что их украдут или уведут на другие радиостанции. Мы их приберегаем на потом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях