Общество
1496

Юрий Николаев оказался вылитым самим собой

О том, что Юрий Николаев в Бурятии уже не впервые, напомнили звезде местные журналисты на пресс-конференции в зале МВД. Сам он об этом запамятовал. Случилось это в самом начале 80-х, когда на стадионе 25-летия Бур.АССР выступали московские артисты.



В жизни он оказался таким же, как на телеэкране: обаятельным, улыбчивым и немножко усталым: возможно, сказался долгий перелет.

Юрий Александрович сообщил, что у него есть намерение провести в будущем региональный отборочный тур конкурса в нашем городе. Но окончательное решение будет принято после согласования с руководством ОРТ. Цель нынешнего приезда - отбор одного или двух участников на осенние показы телепрограммы. Причем выбор будет сделан только в Москве после просмотра видеозаписей редакцией программы. Поэтому решение улан-удэнского жюри, возможно, не станет решающим.

Но зато счастливчики, которые попадут в программу, имеют шанс из звездочек превратиться в звезд всероссийского масштаба, таких как Валерия, Анжелика Варум или трио , когда-то начинавшие в . К тому же, по словам мэтра, программа ставит своей целью привлечение талантов из провинции, а не только из Москвы и Санкт-Петербурга Выход на российский экран дает участникам широкую рекламу и поддержку в последующем у себя дома. Единственный минус в региональных турах, по мнению Николаева, это нездоровый ажиотаж, создаваемый взрослыми. Сами же дети относятся к результатам своих выступлений гораз-. до спокойнее и обмениваются за кулисами телефонами со своими соперниками. Закрывая тему об улан-удэнском отборочном туре, Юрий Александрович отметил, что это первый опыт сотрудничества его программы с МВД, и поблагодарил бурятских милиционеров за эту инициативу.

На пресс-конференции выяснилась партийная принадлежность Николаева. Он оказался и тут же сказал пару добрых слов об . Спровоцировала его на это признание девушка из пресс-службы местного отделения партии. Эстрадный певец Зо-ригто Тогочиев расспрашивал московского гостя о перспективах эстрадных телеконкурсов. Николаев поносталь-гировал о безвременно почившей : . Затем он сообщил, что в душе он так и остался актером, а не продюсером или шоуменом и на этом попрощался:

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях