Общество
5988

Моча в голову

С некоторых пор стал я замечать, что от моей соседки Наташи - спортсменки, красавицы (но не комсомолки) - стало чем-то попахивать. Причем отнюдь не французскими духами.



Поразмыслив, я сделал вывод, что это мое обоняние выкидывает странные шутки. И успокоился. Но вскоре на Наташу начали коситься и другие жильцы нашего дома.

Окончательно меня добило посещение Наташкиной квартиры, куда я заглянул в поисках спичек. Не успела красавица открыть дверь, как мне в нос шибанул запах, пардон, общественной уборной. Вскоре все разъяснилось - красавица-соседка стала жертвой нетрадиционной медицины и врача-уринотерапевта.

А началось все с того, что она познакомилась в магазине с женщиной, такой же, как и наша героиня, любительницей проводить эксперименты над собственным организмом. Дамы не только надавали друг дружке кучу медицинских советов, но и обменялись литературой. Так в руки несчастной Наташи попала книжка кельнской журналистки Кармен Томас , в которой та поведала о многих случаях исцеления с помощью мочи.

Наша Наташа выяснила, что благодаря уринотерапии можно добиться отличных результатов. Разные целители обещали при помощи урины исцеление от грибковых и аллергических заболеваний, экзем, ангины, кашля, выпадения волос, ишиаса, импотенции, тифа, шума в ушах и даже рака и СПИДа!

Наташа, хотя никаких таких болезней у нее не наблюдалось, от всего прочитанного пришла в необыкновенное возбуждение и начала курс лечения неизвестно от чего. Сначала она решила, что у нее недостаточно пышная шевелюра и начала втирать мочу в корни волос. Потом для профилактики грибковых заболеваний стала мазать уриной тело. А для профилактики рака пищевода - пить. Через некоторое время, узнав, что будто бы особенно хороша моча беременных, подняла на уши весь дом, то есть обходила квартиры будущих мам с кружкой и настоятельно просила туда помочиться. Беременные от Наташи в ужасе шарахались. Поскольку от некоторых болезней мочетерапевты советовали лечиться мочой выдержанной, то все пространство типовой крохотной кухоньки девица заставила банками, бутылочками и прочими емкостями с желтой вонючей жидкостью. Естественно, к запаху она привыкла и удивлялась, что гости зажимают ноздри и морщатся. Однажды произошло непоправимое - Наташин дружок случайно хлебнул мочи, приняв ее за пиво. Личная жизнь девушки полетела в тартарары. Курс уринотерапии продолжался несколько месяцев. Трудно сказать, чем бы все это закончилось, если бы не вмешался знакомый врач. Он строго отчитал экспериментаторшу и вылил ее запасы туда, где им и место - в унитаз.

Врач объяснил, что сообщения о исцелениях от самых разных болезней, в том числе и считающихся неизлечимыми, нельзя принимать на веру. Никаких доказательств эффективности этого метода не существует.

Правда, сторонники традиционной медицины все же признают, что в урине содержатся ценные с фармакологической точки зрения вещества: минералы, витамины, соли, гормоны, энзимы, антитела. Но использовать мочу можно лишь для получения некоторых лекарств. Кстати, даже главный уринотерапевт Германии Ван дер Кроон, неоднократно цитируемый в любимой Наташиной книжке, на вопрос, обязательно ли пить урину, ответил: .

Наташа свой выбор сделала. В результате чего провоняла всю квартиру, рассталась с молодым человеком и распугала всех знакомых. Волосы, кстати, пышнее вовсе не сделались, а когда от холодной воды у Наташи заболело горло, то никакая урина ей не помогла, пришлось, в конце концов, делать полоскание из настойки календулы. Сейчас девушка с уринотерапией покончила, но мы все с ужасом ждем, чем она решит лечиться в следующий раз. Что-то будет:

На фото Г.Скворцовой: трое писающих мальчиков в улан-удэнском варианте. Кстати, с брюссельским памятником их объединяет не только малая нужда - свадебная троица решила в самом центре города, не где-нибудь, а у бюро охраны памятников...

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях