фестиваль
2046

Выставка Даши Намдакова попала в топ-15 экспонатов московского фестиваля

26 мая в Москве стартует десятый фестиваль «Традиции и современность»

Фото: russianstock.ru

Всемирно известный скульптор из Бурятии Даши Намдаков выставит свои работы на московском фестивале «Традиции и современность». Организаторы мероприятия составили топ-15 самых интересных экспозиций, которые нельзя пропустить. В этот список попал и Даши Намдаков наряду с Зурабом Церетели и Таиром Салаховым.

Даши привезет более 10 своих работ, от миниатюрных до больших скульптур высотой более 3 метров. В настоящее время Даши Намдаков - один из самых известных скульпторов современности. За последние 15 лет по всему миру состоялось более 20 его персональных выставок, в том числе в Третьяковской галерее, Эрмитаже, Академии рисунка во Флоренции, в музеях Китая, галереях США, Лондона, Парижа, Токио и Сингапура.

Международный фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность» пройдет в десятый раз в Центральном Манеже с 26 по 31 мая. В этом году масштаб фестиваля беспрецедентен - в выставочном пространстве Манежа будут представлены работы более 300 участников из более чем 30 стран мира. За десять лет существования проекта в России и за рубежом (в 2014-2015 годах он проходил в Португалии), фестиваль привлек почти 5 тысяч галерей и художников из более чем 50 стран, принял 3 млн посетителей. 

Основная идея фестиваля «Традиции и современность» - показать всю палитру мирового искусства в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства, собрать все тенденции и направления современной культуры в одном выставочном пространстве, сообщает ТАСС.

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях