Общество
1148

У должника в Бурятии арестовали два ружья за алименты

Судебные приставы, не найдя никакого другого имущества, приехали в дом должника и арестовали охотничье оружие

Фото: russianstock.ru

Житель села Зурган Дэбэ за два года безработицы накопил приличную задолженность по алиментам. За это время он задолжал своему 5-летнему сыну 150 тысяч рублей. За должника взялись судебные приставы. Однако никакого движимого или недвижимого имущества у него они не обнаружили. Тогда судебный пристав пришел по месту житества.

Чтобы взыскать задолженность пристав проверил имущественное положение должника, однако по данным регистрирующих органов за родителем не значилось движимого и недвижимого имущества. Тогда судебный пристав вышел по месту жительства мужчины и наложил арест на ликвидное имущество.

– В настоящий момент два ружья: охотничий карабин марки КО-91/30 М, калибра 7,62мм.×54R, а также гладкоствольное ружье марки ИЖ18-ЕМ-М, калибра 12мм×76 арестованы. По предварительной оценке стоимость каждого ружья составила 8 тысяч рублей. В ближайшее время имущество должника будет направлено на реализацию, - отмечает начальник Селенгинского районного отдела УФССП России по РБ Светлана Закревская.

Чтобы воздействовать на должника к выплате алиментов, пристав ограничил ему выезд за пределы страны. Вдобавок, мужчине выдано направление в центр занятости населения, чтобы он мог утроиться на работу или хотя бы встать на учет.

Если ситуация не изменится, и должник также продолжит безответственно относится к своим родительским обязанностям, то мужчине грозит уже уголовная ответственность.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях