фильм
2053

Бритни Спирс «подала в суд» на сибиряка за сексуальные домогательства

Американской певице якобы не понравился любительский фильм, где обсуждали ее изнасилование

Скриншот с YouTube / канал "LaKonika"

Бритни Спирс подала в суд на жителя Омска за сексуальные домогательства

Американская певица Бритни Спирс подала в суд на жителя Омска Михаила Матвиенко. Заявление от нее поступило в Советский районный суд города, сообщает уральское издание Znak.

Поводом для иска послужил любительский фильм Матвиенко «Товарищ», в котором он грубо и пошло высказывался об артистке — некоторые фразы она сочла сексуальным домогательством. Спирс потребовала взыскать с россиянина три миллиона долларов за моральный ущерб.

«В картине главные персонажи ведут вульгарный и непристойный диалог о том, кого бы они хотели изнасиловать: меня или Кэти Перри», — говорится в заявлении певицы.

Как уточняет издание, сначала адвокат Спирс отправил Матвиенко личное сообщение, попросив удалить фильм из сети, но тот ответил отказом с оскорблениями и угрозами заняться с ним оральным сексом.

«Я фанат Бритни. Не отрицаю — правда писал такие письма. Скорее сублимировал свои сексуальные фантазии. Когда адвокаты певицы стали мне угрожать исками, я не воспринял это всерьез», — признался режиссер.

Матвиенко выложил свою получасовую ленту в жанре бытового трэша на YouTube в декабре 2015 года. Ссылку на свою работу омич через соцсети отправил Спирс, Мадонне, Джастину Тимберлейку, Рианне, Шакире и другим западным исполнителям, сообщает lenta.ru со ссылкой на Znak.com.

В то же время, издание СуперОмск сообщает, что, скорее всего, иск омич подал сам на себя.

Несколько юристов изучили исковое заявление на предмет ошибок. Все они сошлись во мнении, что режиссёр, вероятнее всего, подал на себя в суд сам.

«Понятно, что режиссёр подал иск сам. Государственная пошлина, которую он заплатил — 300 рублей. В общем-то, единственный вопрос, который возникает — как он в квитанции об оплате смог указать, что плательщик — Бритни Спирс. Налоговый кодекс предусматривает, что пошлину оплачивает сам истец. Но в Сбербанке такие штуки иногда прокатывают», - высказал мнение юрист «Модульбанка» Севан Авалян.

Специалисты юридической компании «Зарцын и партнёры» назвали иск «отличным троллингом».

«Все, кто хоть иногда сталкивался с американскими юристами, узнают их иск из тысяч, а представленный документ явно составлен нашим соотечественником», - заявили юристы.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях