Общество
3844

В Улан-Удэ сменится гендиректор ИД «Буряад Унэн»

На место Валерия Хартаева, возможно, придет глава Окинского района Баир Балданов

Фото: selorodnoe.ru

Как стало известно infpol.ru, с 23 мая в издательском доме “Буряад Унэн” сменится генеральный директор. Вместо занимавшего этот пост Валерия Хартаева придет глава Окинского района Баир Балданов, если это решение поддерджат депутаты Народного Хурала республики.

Напомним, Валерий  Хартаев перешел на должность гендиректора ИД “Буряад Унэн” с информационно-аналитического комитета главы и правительства РБ. В ноябре 2012 года на новую должность его утвердили депутаты Народного Хурала.

- Глава РБ вносит на рассмотрение кандидатуру Валерия Хартаева. Валерий Викторович окончил БГПИ, прошел профессиональную переподготовку по специальности «Государственное управление», имеет звание «Заслуженный работник культуры РБ». Имеет большой опыт работы в СМИ – прошел путь от корреспондента районной газеты, был начальником отдела по работе со СМИ информационно-аналитического комитета главы и правительства РБ. Разбирается в экономических и финансовых вопросах, обладает профессиональными качествами. Имеет опыт управления проектами и пользуется авторитетом у редакторов СМИ, - сообщил тогда о Хартаеве руководитель администрации главы региона Петр Носков.

До прихода Валерия Хартаева в «Буряад Унэн», издательский дом возглавлял Эрдэм Дагбаев, который 11 октября 2012 года указом главы Бурятии был уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

Однако сам глава Окинского района Баир Балданов данную информацию в интервью infpol.ru не подтвердил и не опроверг. По его словам, на данный момент в “БУ” есть свой гендиректор.

- На данный момент я глава района и исполняю свои обязанности перед жителями. Сейчас пока ничего говорить, комментировать не могу, прогноз дело наблагодарное. На своем посту руководителя района я буду до сентября этого года, до выборов нового главы. А дальше будет видно, у меня есть срок, который я должен так или иначе отработать, – рассказал Баир Балданов.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях