Байкал
2584

Московский видеооператор: «Сначала Байкал мне абсолютно не понравился»

Но во время второй поездки самое глубокое в мире озеро покорило москвича [видео]

Фото: facebook.com / личная страница А. Ельчанинова

Путешественник и видеооператор из Москвы Антон Ельчанинов в марте этого года второй раз побывал на Байкале. Это путешествие вдохновило его на создание завораживающего видео, посвященное самому глубокому в мире озеру. Примечательно, что первой поездкой на Байкал Антон был разочарован.

«Байкал... Когда я впервые увидел его в июле 2015 года, он абсолютно не понравился мне. Просто толща пресной воды - что тут красивого?

Подумаешь, озеро размером с море - что особенного? Поэтому, помня свои впечатления от прошлой поездки, отправившись снова на Байкал, я не ждал ярких эмоций. А зря.

В марте 2016-го Байкал открылся для меня с новой стороны - он покорил меня. Замёрзшее озеро напоминает изумрудную равнину, которую природа украсила на свой вкус. Столкнув гигантские льдины лбами, она покрыла поверхность Байкала причудливыми узорами. Чистейшая вода, виднеющаяся подо льдом, и тончайшее, сплетённое кружево в месте встречи ледяных глыб.

Высоченные горы словно стоят на страже и охраняют эту непревзойдённую красоту. Ущелья, которые манят к себе, но до которых сложно добраться. Ранней весной Байкал удивляет, притягивает и запоминается на всю жизнь», - написал видеооператор.

Напомним, также в марте двукратный чемпион мира по ледовому спидвею Даниил Иванов из Каменска-Уральска стал первым, кто проехал на гоночном мотоцикле по льду Байкала. Видео об этом за три дня набрало более ста тысяч просмотров. Съемки проходили в районе острова Ольхон.

А в начале марта на YouTube появился другой ролик, посвященный красивым видам Байкала. В аннотации автор видео рассказывает, что озеро особенно красиво зимой. Создатель ролика уверяет, что на съемки священного моря и его окрестностей потратил два года.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях