Байкал
4680

Знаменитый проект «Следуй за мной» побывал на Байкале

Мурад и Наталья Османн, основатели культового интернет-проекта, выложили в своем инстаграме фотографии с Байкала

Проект "Следуй за мной" на Байкале

Наша планета – живой организм и очень важно участвовать в ее жизни. Она прекрасна и величественна. 22 мая считается днем сострадания Земле, как важно, чтобы каждый из нас в этот день поблагодарил и подарил свою любовь всем окружающим, всему живому, своим предкам... 

Молодой и очень талантливый фотограф Мурад Османн, получил мировую известность благодаря фотографиям «Следуй за мной» в своем Инстаграме. Он придумал новый стиль и превратил хештег #followmeto (следуй за мной) в настоящую легенду. Каждый подписчик может восхититься фантастическими снимками путешествий молодой и талантливой пары, но и имеет возможность увидеть свою родину потрясающем воображение стиле Мурада Османа «Следуй за мной». Каждый снимок собирает сотни восторженных отзывов поклонников проекта:

@veryvlada в вашей работе КРАСИВО ВСЕ: идея, пейзажи, девушка, реализация и пр.! Вы большой молодец: столько эстетики миру. Огромный вклад! Успехов и вдохновения!

В это воскресенье на Первом канале вышла передача с участием проекта, где пара рассказала истории создания своих красивейших кадров и путешествия на Байкал.

@vikecz Это было потрясающе!!! Сколько я живу и путешествую по Байкалу, но после передачи поняла,что ещё предстоит много чего открыть для себя))) программа получилась очень насыщенной и интересной! Спасибо вам!!

Наталья Османн, по образованию журналист, рада, что появилась уникальная возможность не только с помощью фотографий делиться красотой нашей планеты, но и показать полностью все путешествия и то, как на самом деле происходит кадр #CледуйЗаМной: “Мы счастливы, только в реальной жизни, чтобы столько путешествовать нам приходилось много работать. В 90 процентах случаев кадры проходили в каких-то необычных условиях: или нам приходилось забираться на крышу монастыря, или долго и изнурительно идти по джунглям, или мёрзнуть в -30 в Сибири в поисках подходящей локации”.

Мы создавали проект от большой любви к путешествиям, неизведанным странам, красивым местам, ну, и конечно же, для любителей красивой спины), - отвечает Наталья на многочисленные вопросы поклонников на сайте проекта

Фотографии ледяного Байкала моментально набрала сотни тысяч лайков и даже вызвали бурную дискуссию подписчиков, которые стали спорить, бурятский ли костюм на Наталье.

@oyuna_turquoise@darima_zham это костюм иркутских бурят, а именно племени эхирэд или булагат, их костюмы отличаются от костюмов восточных бурят: племени хори и хонгодоров.

Автор: Полина Ориак

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях