Общество
2214

В Улан-Удэ уничтожили 120 килограммов чешских груш

Запрещенную фруктовую партию изъяли на улан-удэнской оптовой базе

Фото: 38fsvps.ru

Инспекторы Россельхознадзора, бурятской таможни и транспортной прокуратуры провели рейд на оптовой базе «Контакт» 17 мая. В результате на одном из складов была обнаружена подкарантинная продукция.

- В 10:54 на складе № 10, находящемся на оптовой базе, выявлена партия растительной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ - груши общим весом 120 кг (12 ящиков по 10 кг), согласно маркировке, происхождением Чешская Республика, реэкспортер в РФ – ООО «Глобалкастом» (Р. Беларусь), - сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Иркутской области и Республики Бурятия.

Известно, что груши поступили в Улан-Удэ из Иркутска. Кроме декларации о соответствии Таможенного союза, документы на фруктовую партию отсутствовали.

Данная продукция была изъята и в тот же день уничтожена на полигоне в пригороде (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»).

Напомним, в марте этого года на пропускном пункте «Кяхта» в машине гражданина Монголии также обнаружили подкарантинную продукцию. В машине находилось 89 коробок с яблоками из Польши. Из документов у водителя была лишь товарная накладная. Данная партия весом 717 килограммов была изъята и уничтожена.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях