Байкал
4474

80-летнего ученого по ошибке выгнали из поезда Улан-Удэ –Чита

Чтобы выдворить дедушку из вагона собралась компания из проводника, начальника поезда и линейного полицейского

Фото забрабочий.рф

О неприятном инциденте, случившимся в 3 мая с Василием Шадриным, поведал «Забайкальскому рабочему» сам пострадавший. Причиной скандала стало то, что место Шадрина по ошибке было продано еще одному пассажиру. Не разобравшись в ситуации, сначала на престарелого ученого накричал проводник, а после для этого подоспел и начальник поезда.  На станции Петровский завод Василия Алексеевича насильно высадили сотрудники поездной бригады пассажирского поезда № 70 (Москва-Чита).

- Когда поезд тронулся, то ко мне подошла проводник, которая проверяла билет и мой паспорт при посадке в вагон, и стала на меня кричать, что я сел в поезд по недействительному билету и меня необходимо высадить. Проводник на меня кричала, обвиняла меня, что я специально предъявил ей недействительный билет и не имею права ехать на данном поезде, затем вызвала начальника поезда. Пришла женщина, не представилась, не показала никаких документов, просто на словах сказала, что она начальник поезда. Проводник и начальник поезда стали меня обзывать, что я обманщик, совсем не тот человек, с чужим паспортом, - цитирует издание слова Василия Алексеевича.

Когда поезд сделал остановку на станции Петровский Завод, в вагон, где ехал Шадрин вызвали полицейского. В его сопровождении ученого вывели из поезда. А в Читу он уехал лишь спустя несколько часов на поезде №8 (Новосибирск – Владивосток).

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях