горячая вода
2254

Улан-удэнцы на два дня вновь останутся без горячей воды

В столице Бурятии завершается отопительный сезон

Фото k1news.ru

Уже завтра, 12 мая, ТГК-14 приступит к испытанию и ремонту сетей. В связи с этим в домах горожан исчезнет тепло, а вместе с ним – и горячая вода. Без блага цивилизации жители всех трёх районов  – Октябрьского, Советского и Железнодорожного, а также посёлков Загорск, Заречный, Аэропорт, Стеклозавод и «сотых» кварталов (котельная «Юго-Западная») проведут  два дня – с 12 по 13 мая включительно.

Подачу горячего водоснабжения энергетики обещают возобновить в субботу, 14 мая. Следующее отключение в районах города произойдёт с 25 июля по 7 августа. В этот период  запланированы ремонтные работы на ТЭЦ-1.

Дома, питающиеся от котельных, будут отключать по индивидуальным графикам. Так, микрорайон Загорск останется без горячей воды с 6 по 8 июня, а затем – с 1 по 10 августа, Заречный – с 5 по 9 июня и с 11 по 19 августа, Аэропорт – с 18 по 25 июля и с 20 по 25 августа. В микрорайоне Стеклозавод ремонтные работы пройдут  с 28 мая по 1 июня и с 13 по 19-е  августа, в «сотых» кварталах – с 5 по 9 июня  и затем с 8 по 17 августа.

Батареи в квартирах потеплеют 20 сентября. За два дня до этого (18 и 19 сентября) трубы проверят на прочность перед началом нового отопительного сезона. Так что улан-удэнцам опять придётся «вооружиться»  кипятильниками, чайниками и  водонагревателями. По закону, отключение горячего водоснабжения во время профилактических работ не должно превышать 15 дней. Но коммунальщики, как показывает практика, редко укладываются в эти сроки.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях