кража
2052

На границе Бурятии поймали воров, пытавшихся скрыться на лошадях

Такова легенда совместных учений российских и монгольких пограничников по противодействию трансграничной преступности

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по РБ

Два дня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Бурятии вместе с монгольскими пограничниками осваивали методы поимки условных похитителей. Учения проходили 4 и 5 мая недалеко от населённых пунктов Тохой и Елоты Джидинского района Бурятии.

По легенде первая группа нарушителей на лошадях должна была незаконно пересечь российско-монгольскую границу. Вторая же группа помогала своим подельникам украсть лошадей на приграничной территории Российской Федерации. Предусматривалось, что противоправная акция пройдёт быстро и скрытно. Российским и монгольским пограничникам предстояло установить нахождение нарушителей в пограничной зоне, найти и задержать их. Условные нарушители всячески пытались оставаться незамеченными и скрыться от преследователей. Однако, сделать им этого не удалось, учения завершились захватом условных похитителей.

Всего в учении приняло участие более 100 человек и 10 единиц техники.

- Учения в очередной раз продемонстрировали высокий уровень взаимодействия между пограничниками Бурятии и Монголии в решении задач надёжной охраны государственной границы и противодействия трансграничной преступности, - заключает ведомство.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях