Байкал
4012

Жители Бурятии продолжают «троллить» БайкалБанк

Ситуация вокруг бурятского банка продолжает обрастать шутками

Фото vk.com

Сегодня среди пользователей социальных сетей набирает популярность новый интернет-мем в виде изображения. На нем красуется так называемый «хэштег» с надписью HELP BAIKALBANK. Суть в том, что оригинальную фотографию с популярным хэштэгом helpbaikal переделали в графическом редакторе, добавив слово Bank.

Изначальная же фотография была сделана во время массового флешмоба в поддержку сохранения Байкала. Инициатором этой акции выступила инициативная группа в продвижении общественного экологического движения «Зеленые отряды Бурятии». К слову, они же недавно обратились к голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо, являющегося послом мира и доброй воли ООН по проблемам климата на планете.

Также отметим, что ситуация вокруг БайкалБанка стала поводом для многочисленных шуток в Сети. Так, поэтичной юмореской под названием «Сгорая, плачут вклады» на днях поделился небезызвестный Юрий Ботоев.

Поэт и режиссер уже приобрел довольно широкую известность в Бурятии. Он пишет стихи и снимает видео по поводу самых острых социальных и политических событий республики последнего времени. Одно из самых ярких - «Про мэра, премию и человека в синем» о скандальной встрече журналиста телеканала «Россия 24» Артема Кола и мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

Многие поддерживают его творчество на злобу дня. Другие считают, что стихотворение про «БайкалБанк» создает лишнюю панику. И комментируют его произведение:

«Юра, вклады снять по карте невозможно)). Снять можно только с картсчета. В тему войдите.))»;

«Вот из-за таких «стихов» и стихотворцев и поднялась паника вокруг ББ! Застрахованные Вклады не «сгорели» и никуда не делись!».

Меж тем напомним, восстановление работы банка все еще продолжается.  Председатель правления «БайкалБанка» Вадим Егоров от себя лично наконец-то принёс всем клиентам и партнёрам «глубокие извинения за доставленные волнения и неудобства». В самом «БайкалБанке» подчёркивают: работа над возобновлением межбанковских платежей юридических лиц «день в день» ведётся. Однако банку требуется время для привлечения дополнительной ликвидности за счёт реализации своих золотовалютных резервов и рыночных активов. Егоров  также напомнил, что денежные средства индивидуальных предпринимателей застрахованы, как и вклады населения, на сумму 1,4 миллиона рублей каждый.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях