Байкал
4193

Улан-удэнцы о работе «БайкалБанка»: «Обслуживают вежливо, но долго»

Специалисты банка обещают, что офисы заработают в обычном режиме через два-три дня

Фото автора

Как ранее сообщал infpol.ru, сегодня начали работу два офиса «БайкалБанка». В отделении по ул. Советская люди занимали очереди с раннего утра. У предпринимателей на счетах остались крупные суммы денег, у других горожан просто нет средств к существованию, на которые они могли бы купить продукты питания.

С 90-х годов

Такая же толпа стояла около отделения на ул. Терешковой.

- Сейчас 5 часов вечера, я стою с половины двенадцатого. Я, как юридическое лицо, хочу оплатить налоги. Очередь продвигается долго, потому что еще вчерашние клиенты, которые не успели пройти, идут сегодня. Мы составили списки, охрана по ним строго пропускают. В принципе все спокойно, обращаются вежливо. Только долго и присесть негде. Хоть бы скамейки поставили, - говорит предпринимательница Людмила. - Говорят, что скоро будут работать в нормальном режиме. Я с 90-х годов с ними, надеюсь, что все будет хорошо, хотелось бы остаться с родным банком.

Они грустные

Обладателей карт «Золотая корона» специалисты банка отправляют снимать деньги через другие банкоматы с одноименным значком.

- Мне оператор посоветовала снять в банкомате «Совкомбанка». Но люди говорят, что уже и там операции не проходят. Вклад сейчас там закрыть не могу. Почему такая ситуация сейчас происходит в «БайкалБанке» не объясняют. Вообще они там какие-то грустные сидят, - рассказывает студентка Октябрина Гончикова.

«Лицензию не отозвали»

У входа в отделение помимо охраны стоит специалист банка, который подробно один за одним терпеливо отвечает на бесконечные вопросы собравшихся:

- Нет, лицензию не отозвали, работаем.

- Руководство говорит, что в обычном режиме будем работать через 2-3 дня.

- Вы можете перечислить деньги со своей «Золотой короны» на свой «Мастер кард», на чужой нельзя.

- «Мастер кард» «БайкалБанка» в магазинах технически могут принимать, но, по всей видимости, пока опасаются.

- Наличные со вклада на свой «Мастер кард» перекинуть нельзя.

Напомним, что сегодня наконец-таки комментарий дал председатель правления «БайкалБанка» Вадим Егоров. По его словам, лицензия у банка не отзывалась, никаких дел о банкротстве не возбуждалось и не ведётся, операции осуществляются. 

- Мы начинаем поочерёдно запускать офисы по мере подключения, выставляя необходимую службу защиты. Надеюсь, через два-три дня мы выйдем на полнокровную работу по обслуживанию, как юридических, так и физических лиц, – добавил он.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях