Общество
1387

Улан-Удэ покупает почти сотню флагов

Их установят на зданиях городских администраций к юбилею бурятской столицы

Фото russianstock.ru

Соответствующий тендер появился на минувшей неделе на сайте госзакупок. Приём заявок продлится до 27 апреля. На 92 флага России, Бурятии  и Улан-Удэ  власти готовы потратить  из муниципального бюджета 168 тысяч рублей.  Победитель аукциона должен поставить товар в течение трёх дней после заключения контракта. Предпочтение будет отдаваться субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Согласно техзаданию, все стяги должны  быть изготовлены из специальной флажной сетки плотностью не менее 118 г/кв.м. и отшиты по периметру двойной строчкой. В документации указывается и размер – 100 на 205 сантиметров (±5 мм).

Ряд требований предъявляется к флагу республики Бурятия: верхняя полоса – вдвое шире остальных – белой и жёлтой. Чётко прописано и расположение традиционного символа Бурятии – соембо: в левом верхнем углу синей части полотнища на расстоянии одной четверти длины флага от древка.

Флаг города Улан-Удэ, отмечается в техзадании, представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух вертикальных полос – синей и жёлтой.

- Вверху синей полосы располагается жёлтый круг, сопровожденный внизу положенным в пояс жёлтым полумесяцем, вверху – жёлтым пламенем о трёх языках. В центре жёлтой полосы – фигуры из герба города Улан-Удэ – перекрещенные наискось зелёный опрокинутый рог изобилия с исходящими из него зелёными листьями и красными плодами, отворённый от древка, и поверх него – черный Меркуриев жезл, – уточняется в документации.

В общей сложности подрядчик должен поставить в упаковке 42 российских, 42 флага Бурятии и 8 флагов Улан-Удэ. Их разместят на зданиях  администраций всех трёх райнов Улан-Удэ в преддверии майских праздников и 350-летия бурятской столицы.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях