Александр Голков
1510

Мэр города Улан-Удэ находится с рабочим визитом в городе Хулунбуире

Делегация органов местного самоуправления города Улан-Удэ во главе с мэром города Улан-Удэ Александром Голковым прибыла в город Хулунбуир Автономного района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики с рабочим визитом

В ходе переговоров, состоявшихся 24 апреля,  мэр города Улан-Удэ Александр Голков и мэр Хулунбуира г-н Ю. Ли Син обсудили возможность сотрудничества между двумя городами, подвели итоги совместной деятельности за 2015 год и согласовали Программу взаимодействия на 2016 год.

В текущем году планируется укреплять деловое сотрудничество в области экономики, торговли, культуры, спорта, образования и туризма. В том числе планируется увеличить число жителей, вовлеченных в международные мероприятия, проводимые на территории двух городов, разработать новые туристические маршруты и обмениваться информацией об инвестициях и торговых событиях.

В июле-августе этого года команда из Улан-Удэ примет участие в юношеском турнире по футболу, организуемом в районе Хайлар Внутренней Монголии. А в сентябре делегация из Хулунбуира прибудет на празднование 350-летия города Улан-Удэ.

Напомним, Хулунбуир является городом-побратимом Улан-Удэ. Подписание Соглашения об установлении побратимских отношений состоялось 5 сентября 2015 года.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях