безопасность
2032

Сразу несколько детских площадок в Улан-Удэ признали небезопасными

Родители увидели угрозу детям в придомовых каруселях и качелях

Фото пресс-службы РО ОНФ в РБ

С жалобами о небезопасных детских площадках горожане обратились в отделение ОНФ в Бурятии. Родители сообщили о пяти таких площадках.

Так, во дворе дома по улице Микояна, 7 расположена горка, которая имеет крутой трамплин. В 112-м квартале карусели плохо зафиксированы, а горки без ограждений. Во дворе дома 21 по улице Сахьяновой горка также имеет крутой спуск, почти на всех качелях бетонное основание не засыпано землей.

opasno 2

opasno 3

«Фронтовики» обратились с запросом в администрацию Улан-Удэ с требованием устранить имеющиеся нарушения. Детские площадки проверили и наличие дефектов подтвердилось.

- Мониторинг безопасности детей возле школ и детских садов продолжается. И уже есть первые результаты устранения выявленных дефектов, – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Виктория Колмакова. – Так, совместными комиссиями, организованными при администрациях районов Улан-Удэ с участием управляющих компаний после нашего обращения уже устранена часть недоработок при установке игрового оборудования по улицам Сахьяновой, Терешковой, Микояна, в 112-м квартале и парке «Юбилейный». Мы предлагаем провести семинар для управляющих компаний по установке и использованию игрового оборудования. Надеемся, что больше не будут поступать жалобы от родителей, чьи дети вместо физического развития и радости получили травмы.

Активисты планируют в преддверии летних каникул проверить около 20 детских площадок в столице Бурятии.

Между тем, ТСЖ обязали провести ремонт детских горок, провести отсыпку торчащих бетонных опор, углубить крутые горки со склоном, которые установлены выше уровня земли. В парке «Юбилейный» поручено произвести демонтаж деревянных горок.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях