Общество
1205

Улан-удэнский ТОС участвует во всероссийском проекте

ТОС «Читинский» участвует в проекте «Банк лучших муниципальных практик» Всероссийского Совета местного самоуправления с проектом «Главный ключ к здоровью - управление средой развития»

Цель проекта - улучшение условия проживания жителей улиц Амбулаторная, Читинская мкрн Кирзавод, объединение граждан вокруг решения проблем и привлечение их к активному участию в реализации мероприятий по жизнеобеспечению и благоустройству территории микрорайона; создание системы физического оздоровления и духовного развития детей, молодежи и пенсионеров, способствующих их осмысленному отношению к себе, собственному здоровью, окружающему миру.

В результате деятельности ТОС сделано много положительного для жизнеобеспечения жителей ТОСа. Люди объединились для дальнейшего решения проблем и готовы поддерживать ТОСовское движение. Самое главное – это то, что на примере ТОС «Читинский» многие хотят создать такие же ТОСы. Это самое главное. Решены вопросы энергообеспечения, водоснабжения, безопасности жителей. Установлена система видеонаблюдения, проведены интернет-сети. Организован досуг всех групп молодежи, пенсионеров, младшего поколения. Созданы Клуб выходного дня, школа рисования, народная дружина в составе 21 человека, пожарная дружина в составе 12 человек, группа по обучению пенсионеров компьютерной грамоте, группа по скандинавской ходьбе, футбольная команда.

В планах на будущее - вопросы социальной поддержки многодетных семей, оказание помощи для пенсионеров, установка остановочных пунктов для транспорта, строительство дорог, дальнейшее благоустройство микрорайона и придомовых территорий.

Проголосовать за проект ТОС «Читинский» можно на сайте ВСМС (http://vsmsinfo.ru/golosovanie).

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях