Иркутск
2321

Под Иркутском стая колли разгромила элитный коттедж

Вместе с ними в доме «безобразничали» два десятка кошек [+сюжет]

Скриншот с сайта lifenews.ru

Как сообщает портал «Life News», хозяйка питомцев нашла объявление о продаже особняка на Байкальском тракте в элитном посёлке Молодёжный за 16 миллионов рублей. Позвонила хозяевам и предложила его продать. Чтобы подтвердить серьёзность своих намерений, женщина даже внесла залог – сто тысяч рублей. Вскоре она перевезла в дом 46 собак породы колли и два десятка кошек.

Афера раскрылась в начале марта, когда хозяин коттеджа приехал, чтобы забрать автомобиль. Его машина бесследно исчезла, а в доме стало невозможно находиться даже несколько минут: 46 колли несколько месяцев свободно бегали по усадьбе и в это время превратили двухэтажный особняк и 42 сотки территории в один большой туалет. Дети нерадивой жительницы Приангарья ели вместе с животными.

- Я увидел, что собаки лежали на кроватях. Они испортили весь интерьер дома. Девочки 4 и 7 лет ели вместе с животными – с одного стола, с одной посуды. Можно сказать, что дома больше не существует. Наше требование – восстановить коттедж и дворовую зону, – рассказал «Life News» владелец дома Дмитрий.

Мужчина уже написал заявление в полицию. Он требует привлечь к ответственности лжепокупательницу и вернуть украденное авто. Пока же колли содержатся в вольерах иркутского питомника. Их хозяйка задолжала за содержание животных уже около 200 тысяч рублей. С каждым днём эта сумма растёт, но выкупать собак женщина не торопится.



Любовью к четвероногим в декабре прошлого года прославилась и жительница Улан-Удэ. После своей смерти она оставила 81 кошку. Животных решили разместить в приюте.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях