Кяхта
1854

Судебные приставы депортировали трех шведов из Бурятии

Иностранцев без документов задержали пограничники вблизи Кяхты

Фото russianstock.ru

Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы страны троих граждан Швеции, незаконно находившихся в пограничной зоне. Нелегалов обнаружил пограничный наряд, когда те въехали в особо охраняемую зону недалеко от Кяхты. Документов на право въезда в данную зону и пребывания в ней у них не было. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал иностранцев виновными в нарушении пограничного режима и назначил каждому штраф в размере 500 рублей. Суд также принял решение о выдворении граждан Швеции из страны – срок пребывания в России истек.

– В ходе исполнительного производства иностранные граждане в сопровождении судебных приставов были доставлены в Москву на контрольно-пропускной пункт «Шереметьево-2». После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов трое шведов были отправлены на родину. На основании актов пересечения государственной границы исполнительные производства были окончены фактическим исполнением, - отмечает начальник Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ Батунай Павлов.

На сегодняшний день судебными приставами Бурятии выдворены за пределы Российской Федерации 12 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории страны.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях