Общество
1814

Шаман из Бурятии проведет обряд в магазине Санкт-Петербурга

Потомственную шаманку третьего уровня Оксану Ким пригласили в «Фаренгейт 451»

Фото с официальной страницы "Магазин книг "Фаренгейт 451" в "ВКонтакте"

Петербургский интеллектуальный книжный магазин «Фаренгейт 451» освятит потомственный шаман. Такую информацию в социальных сетях распространили владельцы «Фаренгейта», сообщает «Фонтанка.ру».

В четверг, 31 марта, в лавку заглянет «потомственный шаман третьего уровня посвящения» Оксана Ким, которая «проведёт традиционный тенгерианский шаманский обряд», следует из сообщения.

– В основе древней восточной религии Тенгери, центр которой находится на озере Байкал, лежит культ поклонения душам ушедших предков, а также экологическое мировоззрение – культ природы, – отмечают в «Фаренгейте».

В разговоре с «Фонтанкой» совладелец магазина Платон Романов подчеркнул, что событие обосновано «культурологическим интересом», и его надо воспринимать с долей иронии.

– Нам предложили – почему бы и нет? Обещали настоящего шамана из Бурятии. Говорят, ей нужно поставить бутылку водки – обязательно поставим, – говорит Романов.

Вход на церемонию открыт всем желающим.

Справка infpol.ru
Магазин «Фаренгейт 451» открылся в Санкт-Петербурге в 2014 году. Он торгует широкой подборкой гуманитарной, научно-популярной, художественной литературы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях