конкурс
6107

Девушка из Бурятии получила корону «Мисс монгольских наций» (обновлено)

Арюна Бубеева выиграла первый конкурс красоты монгольских народов, получила миллион рублей и автомобиль

Фото из социальных сетей

С 20 по 28 марта в столице Монголии впервые проходил конкурс красоты «Мисс монгольский наций-2016». Как сообщал infpol.ru, участие в нем приняли девушки из Бурятии, Тывы, Калмыкии, Монголии, и Внутренней Монголии.

От нашей республики были заявлены «Краса Бурятии-2014» Евгения Рыгзынова, «Мисс Улан-Удэ-2014» Дари Дашиева, «Мисс Улан-Удэ-2015» Виктория Дашиева, обладательница титулов «Дангина-2010», «Краса Бурятии-2010», «Юная краса России» (1-ая вице-мисс), «Мисс Азия-2012», «Мисс Ердынские игры-2011» Арюна Бубеева, а также «Юная Краса Бурятии-2015» Дари Лудупова.


Фото опубликовано Dari (@_dari_d) Мар 26 2016 в 9:56 PDT



Участница конкурса из Бурятии - Дари Дашиева. 

 

Всего за победу боролись 20 участниц. Восточные красавицы в дни мероприятия занимались хореографий, репетировали творческие номера, дефилировали на высоких каблуках, выступали на монгольском телевидении и участвовали в пресс-конференциях и акциях.

«В рамках благотворительной акции «Капля молока» мы посетили перинатальный центр города Улан-Батор, где могли передать вырученные от рекламы (в которой участвовали вчера) денежные средства на ремонт кабинета интенсивной терапии для новорожденных. Больница действительно нуждается в капитальном ремонте и это очень грустно», - рассказывает Арюна Бубеева в соцсетях.

По итогам всех этапов главную корону получила победительница пяти конкурсов красоты Арюна Бубеева, пополнив список своих наград шестым титулом «Мисс монгольских наций - 2016».

В Улан-Баторе за наших девушек болел и министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков. Он одним из первых поспешил поделиться с земляками радостной новостью.

- Мисс монгольских наций - Арюна Бубеева! Наша Дангина и Краса Бурятии! Спасибо Руфине Уюиной! – так подписал он совместную фотографию с красавицей.

Главным призом конкурса было заявлено вознаграждение в 15 тысяч долларов США (примерно 1 млн рублей) и автомобиль «Хендай Соната».

Как сообщает ARD, организатор конкурса «Глобальное общество монголов мира» взяло идею дизайна короны этого конкурса «Хатан титэм» – «Корона королевы» – от древних находок на территории Тывы.

Билеты на финальные представления конкурса стояли 30 тыс. тугриков. Их особенность состояла в том, что зрители могли купить билет с фотографией участницы, за которую они болели. 27 марта в центре «Convention Center» отеля «Corporate Hotel» состоялось финальное шоу и церемония награждения победительниц.

Не обошлось и без волнующих моментов, слез и радости. На сцене конкурса «Мисс Монгольских Народов» впервые встретились отец и дочь, которых разлучили 15 лет назад. Это калмычка Сарантуяа и ее отец. Когда умерла мама девушки, ее дедушка и бабушка не разрешили ему видеться с дочерью.

Помимо короны победительницы, были вручены награды в номинациях. Вице мисс стала Балжидмаа из Монголии. В номинации «Мисс Модель» победила Мишээлт из Монголии, «Мисс Фото» - Чечена Кыргыс из Тывы, «Мисс Талант» - Мөнгөнхуар Алтансүх из Внутренней Монголии, «Мисс Бикини» - Ану из Монголии, и «Мисс Гудвил» - Сарантуяа Даваасүрэн из Калмыкии. Также «Мисс Бикини» Ану стала «Мисс зрительских симпатий», а Чечена Кыргыс получила титул «Мисс лучших национальных костюмов».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях