Общество
4374
1

Хобби и увлечения для женщин. Ищем занятие по душе

Рано или поздно вы начинаете понимать, что жить стало как-то скучно

Фото предоставлено героями материала

И это притом, что в принципе у вас все нормально – есть любимая работа, близкие и крыша над головой. Чтобы выйти из состояния опустошенности, необходимо найти занятие, которое подарит вам новые эмоции!

Женщины – особая половина человечества, постоянно нуждающаяся в эмоциональной подпитке. Это может быть рукоделие, кулинария, фотографирование или коллекционирование интересных вещиц. Выбирается увлечение всегда интуитивно и позволяет женщине отдыхать душой, ведь она занимается любимым делом. А вот чем на досуге занимаются женщины Бурятии.

auyna tsyrenovaАюна Цыренова, геолог:

- Я начала заниматься изготовлением бижутерии в 2012 году, пока училась в питерском вузе. Нужно было чем-то занять вторую половину дня после пар. Моя подруга очень любит неординарные украшения, и я решила делать их для нее своими руками. По специальности я геолог, поэтому много знаю о натуральных камнях. Эти знания мне очень пригодились. К своему делу рукодельницы не относятся как к способу заработка – для них это наслаждение. Вот и я, когда создаю украшения, получаю удовольствие.

Бижутерия Аюны Цыреновой 2 resize

Бижутерия Аюны Цыреновой 1 resize  Бижутерия Аюны Цыреновой resize

alena tarmaevaАлена Тармаева, преподаватель английского языка:

- Еще в студенческие годы занялась оформлением бровей, всем подружкам в общежитии оформляла. Корректирую форму пинцетом, затем, если требуется, подрезаю слишком длинные волоски и наполняю цветом специальной палеткой для бровей. Так я быстро и аккуратно придаю бровям красивую форму. Брови меняют выражение лица и весь облик в целом. Это очень важная деталь. Глядя на девушку, я сразу вижу ее идеальную форму бровей. Занимаюсь этим только в выходные.

6460155 2

soelma dagaevaСоелма Дагаева, генеральный директор ИД «Информ Полис»:

- Я не так давно начала разводить цветы. Это очень приятное, умиротворяющее занятие – делать что-то красивое. Люблю собирать текстильные изделия из льна и хлопка ручной работы: скатерти, салфетки, подставки для ваз и кружек с декоративной вышивкой. У меня их настолько много, что некоторые я уже раздарила друзьям и родственникам.

2U9A4773

tuyana zonduevaТуяна Зондуева, редактор еженедельника «Информ Полис»:

- Я коллекционирую необычные сумки. Их у меня уже больше сотни из разных городов и стран. Те сумки, которые продаются в Улан-Удэ, кажутся мне скучными. Особенно не люблю экземпляры с лейблами и логотипами производителей, позолотой и прочими вычурными украшениями – все это смотрится дешево. Любимые сумки из моей коллекции – прозрачная «Жемчужина» из Шанхая и «Лотос» из Пекина.

771283992

viktoriya baldanovaВиктория Балданова, балерина:

- Изготовлением корон и валянием из шерсти я занялась два года назад. Во время переездов на гастролях нужно было чем-то заняться. В каждом городе я находила магазин товаров для творчества и закупалась. Начала делать короны из проволоки, бисера и бусин. Они как раз были нужны нам для выступлений. Затем увлеклась валянием из шерсти – это очень успокаивает и поднимает настроение.

75588965

Не обязательно чем-то увлекаться. Можно ведь просто сходить на массаж или устроить шоппинг! Найдите себе дело по душе и никогда не скучайте!

Валяние из шерсти Виктория Балданова 3 resize

евридэй 60х185 01 resize

для самых любимых 6х9 01 resize

фабрика танца 6х9 01 resize

вай тай 6х9 01 resize

Будамшуу школа 6х9 01 resize

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях