Дом
1664

Улан-удэнцы не торопятся домой после работы

Около 30% горожан надеются таким образом получить прибавку к зарплате

Специалисты службы исследований HeadHunter провела опрос среди сотрудников компаний Улан-Удэ и выяснили, что почти каждый пятый работник (22%) не торопится домой после трудового дня. Большинство трудоголиков – представители сфер «Маркетинга» и «Искусство/Развлечения/Масс-медиа».

Подавляющая часть респондентов объяснили своё поведение тем, что не могут оставить дела даже за пределами официального рабочего графика. Каждый третий, задерживаясь на работе, надеется получить повышение по службе или прибавку к зарплате. А каждый четвёртый признался, что дома слишком скучно. Из тех, кто всегда спешит домой после трудового дня, больше всего специалистов в области управления персоналом, бухгалтеров и представителей автомобильного бизнеса.

- Те, кто всегда стремится к домашнему очагу, объясняют это очень просто – там их ждут близкие, – комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Те, у кого есть семья, спешат домой чаще (85%), нежели те, кто проживает один.

Торопятся уйти с работы и горожане, которых ждёт домашний питомец. Однако в силу различных обстоятельств, 42% сотрудников улан-удэнских компаний вынуждены время от времени задерживаться на рабочем месте примерно на час.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях