Авто
1783

У жительницы Улан-Удэ за долги «по коммуналке» арестовали автомобиль

Она задолжала за тепло и горячую воду более 61 тысячи рублей

Фото с сайта tgk-14.com

Долг за тепло и горячую воду жительница Железнодорожного района Улан-Удэ накопила в течение двух лет. Однако быстро погасила задолженность после ареста ее машины «Тойота Королла Филдер».

Начальник юридического отдела филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» Анастасия Брянская сообщила, что на днях на должницу подготовили и передали в суд ряд исковых заявлений. Суд принял решение в пользу «ТГК-14». Однако в установленный для добровольного погашения задолженности, должником никаких действий предпринято не было.

В итоге во тремя рейда судебный пристав арестовал автомобиль женщины.

- Арест автомобиля должника одна из эффективных мер воздействия на злостных неплательщиков. После ареста указанное имущество было передано на ответственное хранение на территории ТЭЦ-1, - отметила Брянская.

В течение суток хозяйка автомобиля полностью погасила свой долг. А это более 61 тыс. рублей. Арест с машины сняли, ее тут же вернули хозяйке.

С начала 2016 года судебные приставы и сотрудники «ТГК-14» уже провели более 239 совместных рейдов. Подано 3 886 исков в суд на общую сумму 46 млн. рублей. Эти цифры значительно превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

На данный момент в отношении порядка 200 автовладельцев, задолжавших за тепло возбуждено исполнительное производство. В целом на сегодня дебиторская задолженность улан-удэнцев перед «ТГК-14» превышает 674 миллиона рублей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях