Байкал
2849

Владимир Путин наградил двоих летчиков из Забайкалья за Сирию

Награждение прошло в Кремле

Скриншот с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 17 марта в Кремле наградил двух военных летчиков из Забайкальского края. Они являются военнослужащими 120-го отдельного смешанного авиаполка. Президент вручил им государственные награды за успешное выполнение антитеррористической операции в Сирии, сообщает ИА Забмедиа со ссылкой на ТАСС.

По данным федерального информагентства, командир авиационного звена 120-го отдельного смешанного авиационного полка 11-й армии ВВС и ПВО майор Антон Канорский получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. Заместитель командира полка по летной подготовке, подполковник Ярослав Якунин награжден орденом Мужества.

Всего Владимир Путин наградил 17 военных, в том числе одну женщину, участвовавших в антитеррористической операции в Сирии.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу, в соответствии с приказом верховного главнокомандующего, отдал указания о передислокации с 15 марта на территорию РФ основной части группировки российских Вооруженных Сил, выполнявших задачи по уничтожению террористов на территории Сирии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях