конкурс
1204

Жителям Бурятии предлагают написать частушки про сельхозперепись

Призовой фонд конкурса – 50 тысяч рублей

Фото russianstock.ru

С 1 марта этого года пресс-центр Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 объявил прием работ на конкурс частушек. Участие может принять каждый совершеннолетний гражданин России. Главная задача – рассказать о сельхозпереписи простым, народным языком, чтобы сделать ее ближе и понятнее каждому.

Частушка может отражать работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, руководителями сельхозорганизаций и фермерами, дачниками и садоводами. Представить свою работу на конкурс можно либо в виде текста, либо в видеоформате. Мини-ролик с частушкой можно снять на мобильный телефон. Каждый вправе выбрать наиболее удобный ему вариант.

Текст частушки можно отправить по адресу электронной почты: kuplet@vshp2016.ru. Для тех, кого больше привлекает видеоформат, могут исполнить частушку, снять видео, разместить его на видеохостинге YouTube и прислать ссылку на работу. Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2016 года. Премиальный фонд конкурса – 50 000 рублей.

Будут и отдельные премии для текстового и видеоформатов, а также аналогичные премии на приз симпатий интернет-аудитории. Подробнее о конкурсе читайте на сайте Бурятстата и пресс-центра ВСХП-2016.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях переписные мероприятия будут с 15 сентября по 15 ноября.

Всего к этой работе в республике будет привлечено 450 переписчиков и 56 инструкторов полевого уровня. Переписчики обойдут участки граждан в сельской и городской местности, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей, а также некоммерческие объединения граждан. По задумке организаторов перепись позволит выявить слабые места и даст ориентиры для оказания реальной помощи сельским жителям.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях