Байкал
1646

В Бурятии появился электронный гид по Байкалу

Для любителей путешествий создали специальное мобильное приложение

Фото автора

На днях сайт Байкальского заповедника сообщил о том, что для путешественников создано приложение для смартфонов и планшетов под названием «Фанат Байкала».

В нем каждый желающий может узнать правила посещения заповедных территорий, получить информацию об экскурсионных маршрутах и достопримечательностях.

- Гид включает краткую информацию об объектах туристского показа, о природном и историко-культурном наследии, о местах размещения, карты маршрутов. Каждый из объектов можно сразу найти на карте и посмотреть, как до него добраться, - сообщили в заповеднике.

Для любителей экологического туризма в мобильном приложении «Фанат Байкала» создана специальная рубрика «Заповедное ожерелье Байкала», в ней объединены особо охраняемые природные территории, представлены достопримечательности, экомаршруты, описание условий посещения заповедных территорий.

- Заранее не всегда возможно досконально спланировать свой маршрут, и в большинстве случаев, путешественники уже на месте организуют свой отдых, исходя из ситуации. При этом, вам не нужно будет искать WI - FI, который на берегах Байкала и в «медвежьих углах» часто отдыхает сам. А так же тратить деньги на дорогостоящий интернет в роуминге, поскольку мобильный гид по Байкалу может работать оффлайн, то есть без доступа к интернету, - отмечают создатели приложения.

Путеводитель разделен на несколько разделов с географической привязкой. Пока доступен, в основном, иркутский берег: «Листвянка», «Ольхон», «Иркутск», «Байкальск» и т.д. Но есть и бурятские объекты: Аршан и Бухта Песчаная.

«Фанат Байкала» можно бесплатно установить на свой телефон на iPhone и Android.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях