инвалиды
1458

В Улан-Удэ пройдет конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями

23 марта прекрасные участницы выйдут на сцену концертного зала ГДДЮТ

Фото предоставлено организаторами конкурса

В столице Бурятии в восьмой раз пройдёт ежегодный VIII Творческий конкурс красоты «Ваша СВЕТлость» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проходит в несколько этапов, где участницы рассказывают о себе в «Визитке», отвечают на шуточные вопросы в интеллектуальном соревновании, дефилируют и демонстрируют свои рукоделия.

Главным организатором и куратором все это время остается активист Дарима Дымчикова. Как рассказывала она в одном из интервью infpol.ru, благодаря этому мероприятию девушки с ограниченными возможностями получают возможность раскрыться, выйти в свет. Дарима от всей души благодарит всех, кто поддерживает это мероприятие.

- Каждый день происходят аварии, почти половина новорожденных имеет тяжелые патологии и от этого не застрахован никто... И многие члены нашего общества понимают это. Именно благодаря таким неравнодушным людям и проходит этот праздник, - говорит она. - Запомните дату - 23 марта (среда), начало - в 13 часов. Место - концертный зал Дворца Детского и Юношеского Творчества (ул. Бабушкина, 2). Мы верим, что все девушки достойны быть королевами. Поэтому в этот день всё для них!

Вход на мероприятие, как и прежде, свободный для всех.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях