Общество
1965

В Улан-Удэ пройдет IV Международный хоровой конкурс «Поющее детство»

28 - 30 марта Министерство культуры Республики Бурятия и колледж искусств имени Чайковского при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводят IV Международный хоровой конкурс «Поющее детство»

Конкурс проходит в рамках реализации ведомственной целевой программы «Бурятия – пространство впечатлений».

Проведение конкурса хорового исполнительства – важное событие в культурной жизни республики. Главная цель конкурса – сохранение традиций академического исполнительства, развитие хорового искусства, поддержка наиболее талантливых и перспективных детских и юношеских хоровых коллективов, совершенствование профессионального уровня хоровых дирижеров, артистов хора и концертмейстеров.

Возникнув в 1995 году как республиканский, с 2004 года конкурс приобрел статус международного. Его проведение имеет огромное значение для развития хорового искусства не только в республике, но и в целом в Восточно-Сибирском регионе, т.к. в данном мероприятии принимают участие хоровые коллективы из Бурятии, Иркутской области, Красноярского, Забайкальского краев, Республики Тыва, Монголии. В этом году на участие в конкурсе заявили 37 коллективов, около 905 участников.

Оценивать выступление конкурсантов будет компетентное, высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли известные музыканты. Председатель жюри – Павлов Леонид Николаевич, заведующий отделением хорового дирижирования Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, заслуженный артист России.

В рамках конкурса пройдут круглый стол по проблемам хорового исполнительства, мастер-классы ведущих отечественных педагогов и хормейстеров, руководителей хоров.

Примерная программа проведения IV Международного хорового конкурса «Поющее детство»

Мероприятие Дата и время проведения Аудитория
Открытие

28 марта

10.30 - 11.20

Концертный зал

ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П.И. Чайковского»

Конкурсные прослушивания

28 марта

13.00 – 17.00

Концертный зал колледжа
Конкурсные прослушивания

29 марта

10.00 – 17.00

Концертный зал колледжа
Мастер-классы

30 марта

10.00 - 14.00

Концертный, камерный и малый залы колледжа

Круглый стол по итогам конкурса

«О проблемах хорового исполнительства»

30 марта

15.00 - 16.00

Камерный зал колледжа

Церемония закрытия и

гала-концерт

30 марта

17.00

ГАУК РБ  «Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева»

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях