ЛДПР
7752

Владимир Жириновский: «Бурят придумали большевики»

Лидер ЛДПР на недавней пресс-конференции заявил, что бурят как этноса не существует [+видео]

Фото с сайта ldpr.ru

9 марта Владимир Жириновский провел большую пресс-конферецию в пресс-центре информационного агентства «ТАСС», где рассказывал о предвыборной кампании в Госдуму.

В числе прочего он открестился слов «Россия для русских» заявив, что у ЛДПР никогда не было такого лозунга, сообщает bloknot.ru.

Напомним, в 2011 году Владимир Вольфович в передаче Владимира Соловьева горячо высказывался о том, как его достали «хачи с Северного Кавказа». А адыги, татары, башкиры, карелы, ханты, манси, буряты, удмурты, марийцы, евреи – все они чукчи. Тогда и прозвучало его известное заявление – «Россия для русских!».

Также 9 марта Жириновский предложил заменить в Конституции Российской Федерации понятие «многонациональная страна» на «русский и другие народы».

Ну и наконец, лидер ЛДПР заявил, что буряты - это плод политических изысканий большевиков и как этноса бурят не существует.

- Бурятия – это Монголия! Это большевики придумали, чтоб монголы не пытались захватить северную Монголию и назвали их «бурятами». Да те же монголы! Как и тувинцы – это же тоже все монголы, – сказал Жириновский.



Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях