компенсация
1923

За смерть десантника в Бурятии заплатили миллион рублей

Командир десантной роты заплатил миллион, чтобы выехать за границу

Фото russianstock.ru

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил военного, который ранее служил в Бурятии к выплате 1 миллиона рублей. Причиной такого приговора стало то, что из-за халатного и ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей умер солдат-срочник из Перми. За это потерпевшая сторона потребовала компенсацию морального вреда.

Судебные приставы разъяснили должнику все ограничительные меры, которые могут быть применены к нему в случае неуплаты задолженности в установленные сроки.

- В результате, во избежание неприятной ситуации на границе, командир парашютно-десантной роты, ныне проходящий службу в одной из воинских частей Ульяновска, сумму долга выплатил в полном объеме. Причиной тому послужила предстоящая служебная командировка за границу, - отмечает начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ Алексей Иванов.

В настоящее время взысканные средства в размере 1 миллиона рублей с депозитного счета службы перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях