аэропорт Байкал
4013

В Улан-Удэ неизвестные одновременно «заминировали» торговые центры и вокзалы (обновлено)

Почти все крупные торговые центры, вокзал и аэропорт оцеплены сотрудниками полиции [+комментарий МВД]

Фото автора

С раннего утра 10 марта силовики оцепили подходы ко многим объектам в Улан-Удэ, людей не подпускают к ним, перекрыты дороги, в том числе и основные магистрали столицы Бурятии. Это уже привело к огромным пробкам на дорогах.

perekrili 2

perekrili 3

perekrili 4

perekrili 5

Так, полицейские стоят по периметру ТЦ «Гэлэкси» и запрещают людям приближаться к зданию. Они просят прохожих пойти другим путем. На расспросы взволнованных людей, силовики не отвечают. По нашим данным в эти часы оцеплены торговые центры «Пиплз Парк», «Пионер», «Заря». Эвакуировали людей из Железнодорожного вокзала, а также из аэропорта «Байкал».

- Утром в аэропорт «Байкал» поступил анонимный звонок о заложенном бомбе. В ходе проверки сообщение не подтвердилось. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, - сообщила infpol.ru пресс-служба аэропорта.

Причиной тревоги, как сообщили infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии, стало анонимное сообщение, поступившее в линейный отдел на транспорте. После него полиция и оцепила важные коммуникационные узлы города. Что это было за сообщение, в полиции пока не комментируют.

Не исключено, что речь идет о серии анонимных звонков о, якобы, готовящихся терактах. Аналогичная ситуация сложилась вчера днем и на Дальнем Востоке. Группа неизвестных обзвонила все вокзалы и аэропорты Дальнего Востока с сообщением о заложенных в зданиях бомбах. В Хабаровске эвакуировали всех посетителей ЖД и авто— вокзалов и аэропорта, сообщают «Новости Хабаровска».

По данным СМИ, телефонные угрозы в течение вчерашнего дня поступали на телефоны оперативных служб других городов Дальнего Востока - Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Петропавловска и Южно-Сахалинска.

По сообщению очевидцев, к 10-30 полиция Улан-Удэ начала постепенно снимать оцепления с торговых центров. Теперь люди могут спокойно проходить в ТЦ «Пиплз Парк» и «Заря». Ранее стало известно о том, что отбой тревоги был дан в аэропорту.



Автор: Владимир Буяхаев, Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях