Общество
2754

Рособрнадзор временно приостановил аккредитацию бурятского вуза

Причиной стало несоответствие государственным образовательным стандартам

Фото russianstock.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила о результатах проверки ряда образовательных учреждений страны. Санкциям подверглись 11 учебных заведений России. Среди них – и наш Байкальский экономико-правовой институт.

Бурятский вуз коснулось полное приостановление действия государственной аккредитации по всем учебным программам. Это значит, что БЭПИ по-прежнему может обучать студентов и выдавать им дипломы собственного образца. Однако ограничения в отношении учебного заведения лишают его права выдавать дипломы образца Министерства образования и науки России.

- По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования, – сообщает надзорное ведомство.

Помимо прочего, теперь вуз не может гарантировать отсрочку от армии. Студенты учреждения могут быть переведены на свою же специальность в другие вузы, имеющие госаккредитацию. А руководство вуза обязано обеспечить этот перевод. При этом сохраняются все условия обучения – форма, курс и стоимость.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях