ГЭС
3417

Российский модельер создала коллекцию по мотивам сказаний о Гэсэре

В осенне-зимней коллекции 2016-2017 Алена Ахмадуллина попробовала передать дух бурятского эпоса

Фото с сайта russmodamag.ru

Дизайнер из Петербурга Алена Ахмадуллина продолжает интерпретировать сказки по-своему и развивает в сезоне FW'16/17 историю о Сыне Неба Гэсэре, которого нам подарили мифы монгольских и тибетских народов. Впервые свое видение захватывающего мифа дизайнер представила в коллекции Pre-Fall 2016. Характерный крой, авторский принт и сложносочиненный декор как всегда передают ДНК бренда. Особое внимание в осенне-зимней коллекции уделено тенденции многослойности, связь с военным костюмом продемонстрирована с помощью ткани, имитирующей блеск и латы доспехов, дух Азии легко уловим в деталях и силуэтах.

Безусловно, нельзя обойти стороной работу с мехом. В сезоне FW'16/17 Алена Ахмадулина предлагает уделить внимание шубам, выполненным из разных типов меха. И если прошлой зимой сложный материал складывался в картину подводного мира, то на этот раз перед нами степной пейзаж.

Отдельное внимание стоит уделить аксессуарной линии, которая пополнилась формодержащими кожаными поясами-басками, широкими поясами с необработанным краем. А также сумками, основная плоскость которых служит в качестве холста, на который бренд Alena Akhmadullina для любого желающего нанесет один из доступных рисунков вручную, сообщает RussModa Magazine.

Представляем образы, в которых российский дизайнер воплотила свое видение бурят-монгольского эпоса «Гэсэр» в модной одежде.

modageser 2

modageser 3

modageser 4

modageser 5

modageser 6

modageser 7

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях