ГИБДД
1869

Улан-удэнцы не умеют парковаться

Зачастую местами для стоянки машин становятся пешеходные дорожки

Фото очевидца

Об этом свидетельствует фото очевидца, которое мы получили 16 февраля. Водитель автомобиля припарковался так, что абсолютно перегородил путь пешеходам. Отметим, что этот тротуар по улице Каландаришвили является весьма проходимым местом, где днем двигается большой поток горожан. Однако водителя это совсем не смутило. Машину он поставил так, что обойти ее по тротуару было практически невозможно – с одной стороны стена дома, с другой - ограждения.

Между тем, действия автовладельца попадают под нарушения правил дорожного движения. За это ему грозит штраф. Но только в том случае, если в отделение ГИБДД будет подано заявление.

- В таких случаях, когда граждане обращаются к нам с подобными фотографиями или видео, следует следующая процедура. Чтобы привлечь к ответственности нарушителя, нужно чтобы обратившийся написал заявление в отношении него. Материалы дела будет рассматривать суд, где заявитель даст свидетельские показания. Нарушитель в соответствии с кодексом будет привлечен к ответственности, и будет наложен штраф, - пояснили в отделе пропаганды ГИБДД по Бурятии.

Напомним, в конце прошлого года в столице Бурятии активно обсуждался вопрос о платных парковках. Городские власти планировали ввести оплату за стоянку в самых оживленных местах Улан-Удэ. Однако эта инициатива дальше обсуждения не продвинулась. Проект пока заморожен.

В результате мы видим, что зачастую автомобилисты ставят машины, где захотят.




Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях