Общество
1251

Иринчей Матханов поздравил жителей п. Сокол с Сагаалганом

Сагаалган – это не только красивые песни и танцы, но и соревнования по шахматам и национальной борьбе

В этом году за право взойти на пьедестал почета состязались мальчишки из Нижней Иволги, Эрхирика, школы №37 и клуба «Соколенок». 7 весовых категорий, нешуточная борьба, но, как всегда, побеждал сильнейший.

- Меня порадовало, что на ковре боролись мальчишки самых разных национальностей. Спорт – объединяет, и я уверен, что в дальнейшем эти ребята будут дружить, вместе справлять национальные праздники и делать все, чтобы жизнь в России и Бурятии становилась лучше,- сказал депутат Государственной Думы Иринчей Матханов.

Сложно проводить подобные мероприятия без поддержки меценатов. Иринчей Матханов помогал клубу «Соколенок», будучи депутатом Народного Хурала, помогает став и депутатом Государственной Думы.

- Мы третий год проводим Сагаалган в «Соколенке» и каждый раз обращаемся за помощью к Иринчею Эдуардовичу. Он нам не отказывает, - говорит руководитель ДЮЦ «Соколенок» Чингисма Бахаева. - Помогает не только в Сагаалган, помогает нашим спортсменам – борцам, в этом году вручил детям из малообеспеченных семей сладкие подарки.

Депутат Госдумы поаплодировал юным артистам, поболел за начинающих борцов и сыграл партию в шахматы. Результатом игры остались довольны обе стороны.

1586670e-42db-4b49-84b8-141009262f7f

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях