Общество
7346

Топ-5 самых романтичных предложений руки и сердца в Бурятии

В День всех влюбленных infpol.ru представляет подборку самых трогательных поступков ради любви

Фото из архива infpol.ru

14 февраля хоть праздник и неофициальный, справляют его влюбленные по всему миру. И Бурятия, конечно же, не исключение. 

В честь Дня всех влюбленных мы вспомнили самые нашумевшие и необычные предложения руки и сердца, на которые решились романтики нашей республики. Внимание! При просмотре видеороликов от избытка чувств вы рискуете разрыдаться!

1. Ради любимой перекрыл федеральную трассу

romantic 1

29 сентября прошлого года парень по имени Дамдин сделал предложение своей любимой девушке Александре. Да так, что про это написали все местные СМИ, заинтересовались сотрудники ГИБДД и журналисты программы НТВ «Чрезвычайное происшествие».

- Все было впопыхах, и прошло как в тумане, - смеется Дамдин. – Было задействовано пять машин и 11 человек. В кузове микрогрузовика была установлена аппаратура, колонки. В одной машине ехал видеооператор. Две другие шли впереди нашей машины – на двух черных «Чайзерах» мы написали «Выходи за меня».

Трассу молодые люди перекрыли буквально на пять минут.

- Все произошло очень быстро. Когда все наши машины остановились, певец Нима Дармаев стал петь очень красивую бурятскую песню «Дурланаб инагни». Друзья стали рассыпать лепестки роз, а я выбежал из машины, открыл дверь моей любимой и встал на одно колено. Когда она сказала «Да!», друг принес букет цветов, и мы открыли шампанское, - рассказал молодой человек.

Радостное событие слегка омрачил только один момент. Сотрудники ГИБДД все-таки оштрафовали романтика за то, что тот перекрыл федеральную трассу. Заплатить Дамдину пришлось 1000 рублей.

- Мы не планировали привлекать столько внимание, не думали, что об этом станут писать и говорить. Это не было нашей целью. Были и позитивные комментарии, и негативные, но главное, что моя жена была безмерна счастлива, - говорит молодой человек.

Сейчас, как раз молодой человек infpol.ru, вместе с Александрой они уже подали заявление в ЗАГС. В сентябре этого года влюбленные сыграют свадьбу – заказан ресторан, напечатаны приглашения. Дамдин обещает, что и в день бракосочетания они придумают что-нибудь интересное.

2. Предложение на глазах у всего торгового центра

romantic 2

Зимой 2014 года парень по имени Сультим решил сделать своей девушке предложение руки и сердца. В Сети до сих пор есть трогательное видео этого красивого поступка.



О том, как это было рассказал оператор этого мероприятия.

- Сультим репетировал со своими друзьями танец, договорился с администрацией торгового центра, установил аппаратуру. В назначенный день он позвал девушку пройтись по магазинам. Она ничего не подозревала и очень удивилась, когда ее парень присоединился к группе танцующих, - рассказывает «соучастник» события.

Затем молодой человек взял микрофон и произнес:

«Моя любимая, ты не оставила в моем сердце места для других... Я сделаю все, чтоб ты твои прекрасные глаза сияли от счастья.... Я люблю тебя... будь моей женой!».

Под аплодисментами и возгласы друзей и прохожих зевак он встал перед девушкой на одно колено. Его избранница, утирая слезы счастья, сказала «Да».

Однако мы вынуждены слегка снять с вас романтический флёр. Влюбленные поженились. Но сегодня, как нам известно, пара уже находится в разводе.

3. Романтический ужин на Театральной площади

romantic 3

В июне прошлого года еще один улан-удэнец сделал необычное предложение руки и сердца на Театральной площади. Видео с очень оригинальным предложением руки и сердца появилось в Сети 28 июня.

«Буря эмоций и непередаваемые эмоции от увиденного. Невеста в приятном шоке!» - анонсировал автор любительской съемки.

В начале видео молодой человек бережно ведет девушку с завязанными глазами по площади перед театром оперы и балета. Загодя он установил перед фонтаном столик с белой скатертью, куда и усадил девушку. Далее романтик развязывает ей глаза, из толпы выбегает несколько молодых людей, которые танцуют под песню «Если ты скажешь да». Вместе с ними танцует и сам организатор действия. В какой-то момент девушка не выдерживает и бросается к нему на шею, что, очевидно, означало ее согласие.

4. Трогательное предложение «по-модному»

romantic 4

Ну и как не вспомнить предложение известного танцора Виктора Яо-Фун-Тана своей девушке Зое во время модного мероприятия Baikal fashion week-2012.

Виктор сделал предложение своей девушке на публичном мероприятии, так красиво и трогательно все обставив, что женщины в зрительном зале пустили слезу умиления. Пара поженилась летом 2013-го года. И по сей день радует своих подписчиков в соцсетях милыми совместными фотографиями и является одной из самых гармоничных творческих пар Бурятии.

5. Поход в кино «с сюрпризом»

romantic 5

Ведущая ТРК «Ариг Ус» Анастасия Бузак прошлым летом получила предложение от своего любимого человека Георгия. Молодой человек постарался сделать все, чтоб это мгновение девушке запомнилось на всю жизнь.



Георгий пригласил Анастасию в кино на очередную часть фильма «Терминатор». Девушка поначалу отбрыкивалась – кино у нее особого интереса не вызывало. Но парень настаивал: «пойдем, я уже билеты купил!».

По дороге, как вспоминает Настя, он был взволнованный, постоянно переписывался с кем-то. Девушка тут-то и заподозрила неладное, но, подумав, отбросила подозрения.

- Сейчас уже конец июня, вряд ли он мне будет предложение делать. Если играть свадьбу летом, то предлагать надо было еще весной, - рассудила она и успокоилась.

Потом Георгий под предлогом, что будет розыгрыш призов по номерам билетов, потащил девушку к сцене торгового центра. Хотя на сеанс пара уже опаздывала.

- Ведущий начал зачитывать цифры, которые сошлись с моим номером билета. Я вышла на сцену за призом, но мне сказали, что нужно станцевать в костюме миньона, чтоб получить приз. И на эту миссию я делегировала своего парня, - вспоминает Настя.

Из-за кулис Георгий вышел к Насте не в костюме миньона, а с букетом цветов и кучей общих друзей. Помогали, кстати, с организацией всего действа ведущий Андрей Соболь, а также фотограф и оператор Павел Хуриганов.

- Я была в прострации полной. Не понимала что происходит. Потом он сказал: «и вот я хочу задать тебе главный вопрос... «ты покушала сегодня?». И затем уже «выйдешь за меня?», - рассказывает девушка.

Разумеется, она ответила положительно. Всю сентиментальность этого момента можно прочувствовать, просмотрев видео. Добавим только, что 4 сентября 2015 года Георгий и Анастасия благополучно сыграли свадьбу.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях