дороги
1777

В Улан-Удэ поход в школу опасен для жизни

В столице Бурятии ученики пролезают через дыры в ограждениях, чтобы сократить свой путь

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с ГИБДД провели рейд по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений Улан-Удэ. Общественники выявили многочисленные нарушения при обустройстве дорог и пешеходных переходов около двух городских школ.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, возле школы №40, на улице Октябрьская, отсутствует ограждение возле светофора. А это является нарушением.

- Ограждение около пешеходного перехода ранее было повреждено, и сейчас дети сокращают путь, переходя через дыру в нём, – отмечают в ОНФ.

Нарушения выявлены и возле школы №64 в Железнодорожном районе города. По правилам, вблизи учебных заведений должны быть знаки, оповещающие о нахождении на данном участке дороги школы. Они должны устанавливаться по периметру. Такие знаки на проезжей части отсутствовали.

Как сообщил координатор проекта «Карта жизни» в Бурятии Дмитрий Брянский, главная цель рейда – выявить нарушения безопасности дорожного движения и устранить их для снижения количества ДТП на дорогах.

- По выявленным нарушениям в администрацию района будут направлены соответствующие требования об устранении недостатков, – сказал он.

На следующей неделе «фронтовики» также намерены провести рейды на участках дорог в Улан-Удэ, где чаще всего случаются аварии. По итогам проверок активисты Народного фронта направят обращения в профильные ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях