МЧС
2444

В Бурятии резко ухудшится погода

В ближайшие два дня по республике обещают сильный снег и метели

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии со ссылкой на данные Бурятского Гидрометцентра, 10 и 11 февраля ожидается неустойчивая погода с порывистым ветром – до 22 м/с, временами – сильный снег и метели. На автодорогах местами гололедица и снежные накаты.

Спасатели напоминают жителям и гостям Бурятии о соблюдении мер безопасности и призывают автомобилистов к бдительности.

- При метелях зачастую происходит снижение видимости на дорогах, поэтому важно соблюдать скоростной режим и дистанцию, – отмечают в МЧС. – При получении предупреждения об усилении ветра необходимо плотно закрыть окна, двери, чердачные люки, убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

При скачках напряжения электрической сети в квартире следует немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы при внезапном включении электричества во время отсутствия хозяев в доме не произошёл пожар. При передвижении по улице в ветреную погоду, сотрудники МЧС рекомендуют держаться подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, а также старых крыш и окон. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться в единую службу спасения: 01 (со стационарного телефона), 010, 101 (с мобильного). Телефон «доверия» ГУ МЧС России по Бурятии – 8(3012) 39-99-99.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях